Parmigiani Fleurier - Tondagraphe



Модель Parmigiani Fleurier Tondagraphe, представленная в 2009 году и доступная в нескольких вариациях, была выпущена в 2009 и включает и два популярных усложнения - , минутный турбийон и хронограф. В настоящее время PF представляет новую модификацию этих часов с акцентом на элегантность благодаря гладкому гильошированному циферблату темно-серого цвета и корпусу из розового золота. Модель Tondagraphe никогда не выглядела так утонченно. Давайте рассмотрим подробнее.



Темно-серый цвет и розовое золото - комбинация, которая особенно хорошо работает для дизайна часов Parmigiani Fleurier. В последнее время марка применила его к нескольким моделям, включая фирменные часы Toric или Tonda Lune. Настало время и для Tondagraphe с его сложным механизмом с турбийона и хронографом.



Элегантный циферблат богат на уточненные детали и привлекает зернистым  гильошированной поверхности. Минутный турбийон расположен возле отметки 6 часов под великолепно отполированным вручную мостом. На циферблате осущевляется индикация часов и минут при помощи скелетонизированных треугольных стрелок, секунд с двухсторонней стрелкой, функций хронографа с 30-минутной разметкой, а также расположен индикатор запаса хода на 12 часах. Сложный, с большим количеством деталей, но сбалансированный циферблат.



Перевернув часы, мы видим, что задняя крышка крепится при помощи 8 винтов, а сапфировое стекло обеспечивает беспрепятственный обзор превосходно отделанного механизма с колонным колесом и горизонтальным сцепление. Как и следовало ожидать от Parmigiani Fleurier, отделка выполнена на высшем уровне - со скошенными мостами, женевскими волнамии перлажем. Калибр с ручным заводом PF354 с частотой 21 600 пк/ч с запасом хода 65 часов состоит из 298 деталей.



Модель Tondagraphe имеет фирменный корпус Parmigiani Tonda с удлиненными ушками в форме капель. Заводная головка находится между двумя кнопками. Корпус выполнен из полированного 18-каратного розового золота и благодаря эргономичным изогнутым ушкам его размер меньше, чем 43 мм. 



Parmigiani Fleurier Tondagraphe дополнены ремешком из кожи аллигатора Hermès с золотой застежкой. Стоимость составляет 199 000 швейцарских франков. 

Источник: monochrome-watches.com