Parmigiani Kalpa Kalparisma Snow




Статьи о бриллиантовых часах часто базируются на том, сколько они стоят и сколько бриллиантов было использовано для их декорирования. И редко кто говорит о технике крепления бриллиантов.

Корпус размером 30,3 на 36,2 мм изготовлен из белого золота. В то время как Parmigiani славятся сложными часами с современным прочтением классического стиля, Модель Kalparisma полностью посвящены установке бриллиантов.




Часовщики адаптируют большинство техник установки бриллиантов непосредственно из ювелирной промышленности, но в случае со snow-setting именно в Jaeger-LeCoultre разработали технику, напоминающую сверкающий снег их вотчины - долины Вале де Жу, расположенной в горных районах Швейцарии.




Техника snow-setting представляет собой “разбрызгивание” бриллиантов разной огранки различных размеров, казалось бы, расположенных случайно, но сверкающих, как свежевыпавший снег в солнечный зимний день. Но то, что выглядит случайным, на самом деле тщательно спланировано и надежно установлено.

Чтобы усилить эффект, ювелир до фактической установки должен составить схему, на которой будут размещены все бриллианты, вплоть до самых мелких. Основная задача - свести к минимуму любой видимый металл между камнями, что делает эту технику очень сложной для качественного выполнения.




Независимо от угла или направления вы везде найдете бриллианты, которые улавливают свет и отражают его сверкающими гранями.

Большинство наручных часов с бриллиантами набирает не очень много баллов среди ценителей, поскольку бренды имеют тенденцию оснащать эти сверкающие модели стандартными механизмами, часто кварцевыми.




В этом смысле Kalparisma не разочаровывает: модель оснащена мануфактурным калибром Parmigiani PF342, представляющим собой версию одного из универсальных механизмов марки. Тем не менее, он технически совершенно и превосходно отделан. Два заводных барабана обеспечивают запас хода 55 часов.




Parmigiani модифицировали свой базовый Caliber 34, изменив форму платины и превратив ее в преимущество, а все свободные поверхности металла украсили узором Côtes de Genève, благодаря чему открытая взгляду часть механизма радует глаз.




Ротор изготовлен из 22-каратного золота и украшен логотипом Parmigiani, а также фирменным гильоше barleycom.


Основные характеристики

Корпус: 30,3 х 36,2 х 9,4 мм, белое золото, техника snow-setting с 665 бриллиантами (2,989 карата) и одним бриллиантом на заводной головке (0,17 карата).
Циферблат: 714 бриллиантами (1,906 карата).
Механизм: автоматический калибр PF342, запас хода 55 часов, частота 4 Гц / 28 800 пк / ч.
Функции: часы, минуты, секунды.
Ремешок: черный ремешок из кожи аллигатора Hermès с застежкой из белого золота, украшенной 112 бриллиантами (0,37 кар.)
Цена: $119,800 / CHF 129,000

HTML ссылка на сайт

Источник: quillandpad.com