Patek Philippe Calatrava Diamond Ribbon Joaillerie

Установка этих камней - вот что имеет значение. Профессиональные дизайнеры и ювелиры знают, что вес в каратах - это средство для достижения цели, а не сама цель.



Создать часы с бриллиантами совсем не так просто, как многие думают, но когда все сделано правильно, результат может быть впечатляющим - как в случае с Patek Philippe Diamond Ribbon Joaillerie.

Могут ли часы быть солидными и не слишком серьезными одновременно?

Patek Philippe показывает, что это возможно: модель Diamond Ribbon Joaillerie с циферблатом из белого золота со спиралью из бриллиантов получилось игривой, но не слишком. Фактически ее можно носить с вечерним платьем.



Но что, если бы вам пришлось надеть Diamond Ribbon Joaillerie с ремешком из джинсовой ткани и носить часы постоянно? Думаем, что что модель одинаково хорошо подходит к обоим случаям, что нетипично для часов с бриллиантами.

Создать такой дизайн с в часах с бриллиантами - непростая задача, поскольку каждый камень должен быть расположен правильно, но при этом иметь нужный размер, ведь в противном случае не получится достигнуть желаемого эффекта. Для этого ювелир должен иметь четыре каста (оправа, которая держит драгоценный камень) для одного камня. Сложная задача, учитывая количество бриллиантов.



Создать такой захватывающий дизайн - первый шаг, но что дальше? Часовщики Patek Philippe предложили листьевидные стрелки и накладные арабские цифры.

Кажется, что контраст со стрелками заставляет бриллианты сиять еще ярче. Хотя в часах с более классическим дизайном часто можно увидеть голубые стрелки, но они дают другой эффект, поскольку в сочетании с цифрами стиль становится ближе к спортивному. Всю картину меняют 770 бриллиантов!

Diamond Ribbon Joaillerie с элегантным корпусом диаметром 36,5 мм является частью линейки Calatrava. Поскольку у модели плавные линии, бриллианты постоянно ловят свет, мерцая и переливаясь.



Особенность часов также заключается в том, что бриллианты установлены на боковых сторонах корпуса.

Что касается задней крышки, она выполнена из сапфирового стекла и открывает взгляду ультратонкий механизм Caliber 240 с микроротором с великолепной отделкой.



Благодаря ультратонкому калибру толщина корпуса Diamond Ribbon Joaillerie составляет всего 8,23 мм.



Patek Philippe Ref. 4978 / 400G Calatrava Diamond Ribbon Joaillerie
Корпус: 36,5 х 8,23 мм, белое золото, 743 бриллианта (4,29 кар.)
Механизм: ультратонкий автоматический калибр 240, частота 3 Гц / 21 600 полуколебаний в час, пружина Spiromax
Функции: часы, минуты.
Цена: $ 73 712

Источник: quillandpad.com