Patek Philippe представили Calatrava Pilot Travel Time 7234G

Когда модель Patek Philippe Calatrava Pilot Travel Time 5524G впервые появилась на рынке в 2015 году, она наделала шума. Но со временем эти часы нашли свое место в коллекции, как более спортивное, но все же роскошное предложение. Затем последовала модель среднего размера с идентичными функциями, а сейчас появилась новая версия в синем цвете Patek Philippe Calatrava Pilot Travel Time 7234G-001.

В 2015 году модель Calatrava Pilot Travel Time действительно удивила публику на Baselworld. Несомненно - это были инновационные часы, особенно по сравнению с другими классическими часами, представленными в коллекции Calatrava (в основном тонкие, компактные часы для делового костюма). В высшей степени необычный для Patek дизайн: большой спортивный корпус, матовый синий циферблат с большими белыми цифрами и светящимися стрелками; здесь нет ничего традиционного для бренда. Но часы появились не случайно, их корни уходят в 1936 год, и при создании часовщики черпали вдохновение в двух часах для авиаторов, которые были изготовлены мануфактурой в 1936 году и теперь выставлены в музее Patek Philippe в Женеве. Это были особые часы, с функцией часового угла, которые позволяли пилотам легко, точно и быстро определять свое текущее положение. В 2015 году концепция была изменилась, и часы были помещены в корпус из белого золота диаметром 42 мм и оснащены функцией двойного часового пояса. В 2018 году, в дополнение к новому 5524R, бренд выпустил меньшую версию размером 37,5 мм под номером 7234R.

В 2020 году Patek Philippe добавляет новую модель из белого 18-ти каратного золота диаметром 37,5 мм. Корпус сохраняет свои полированные поверхности и оснащён кнопками на 8 и 10 часов, используемыми для приведения в действие функции второго часового пояса. Они завинчивающиеся, как и заводная головка, но уровень водонепроницаемости составляет всего 30 метров. Корпус остается довольно тонким - 10,78 мм, что в сочетании с компактным диаметром делает его отличным вариантом для современных женщин или мужчин, которые ищут что-то более элегантное, чем 42-мм модель 5524.

Другим новшеством этой модели является циферблат, на латунной основе, который  имеет матовую зернистую синюю лакированную поверхность и оснащен большими контрастирующими арабскими цифрами из белого золота, заполненными Super-LumiNova. То же самое и с часовой и минутной стрелками, выполненными в винтажном соборном стиле из вороненого белого золота и также светятся. На циферблате расположены указатель даты в положении «6 часов», центральная белая скелетонизированная стрелка для домашнего времени и два круглых окошка, которые служат индикаторами дня и ночи как местного, так и домашнего времени. Второй часовой пояс очень практичен, так как он приводится в действие кнопками (+ и -) с шагом в один час.

Patek Philippe Calatrava Pilot Travel Time 7234G-001 дополнены синим ремешком из телячьей кожи, застегивающимся на зубчатую пряжку. Поставляются часы с дополнительным винтажным коричневым ремешком.

Внутри корпуса находится классический автоматический калибр Patek 324 - механизм, используемый во многих коллекциях (включая Nautilus и Aquanaut). Он имеет центральный ротор из 21-каратного золота и работает с частотой 4 Гц, а также оснащен современными технологиями Patek, такими как баланс Gyromax и пружина баланса Spiromax. Однако запас хода у него невелик - от 35 до 45 часов. 

Стоимость модели Patek Philippe Calatrava Pilot Travel Time 7234G-001 составит 42 180 евро. 

Корпус: диаметр 37,5 мм x, толщина 10,78 мм - корпус из белого золота 18 карат, полированный - передняя и задняя крышка из сапфирового стекла - завинчивающаяся заводная головка и двойные кнопки - водонепроницаемость 30 м

Циферблат: латунь, лакированный синий. Арабские цифры, белое золото 18 карат с покрытием Superluminova. Часовая и минутная стрелки из вороненого белого золота с покрытием Superluminova

Механизм: калибр 324 SC FUS, мануфактурный - Patek Philippe Seal - автоматический с центральным ротором из 21-каратного золота - 31 мм x 4,9 мм - 29 камней - 28 800 полуколебаний в час - запас хода 35/45 часов - баланс Gyromax и пружина баланса Spiromax - часы , минуты, секунды, дата и второй часовой пояс 

Ремешок: блестящий темно-синий ремешок 18 мм из телячьей кожи, застежка из белого золота 18 карат. Поставляется с дополнительным винтажным коричневым ремешком из телячьей кожи.

Ref: 7234G-001

Цена: 42 180 евро