Patek Philippe расширяет коллекцию Twenty-4

Когда дело доходит до женских часов, можно сказать, что компания Patek Philippe прошла интересный путь. Еще в 1999 году эта уважаемая марка удивила всех своими женскими часами Twenty-4 с кварцевым механизмом. Часы покорили мир благодаря своему элегантному дизайну, красиво интегрированному браслету и прямоугольному корпусу. В последующие десятилетия было представлено много итераций Twenty-4, в том числе пару лет назад (в 2018 году): круглые часы с автоматическими механизмами. Многие считали, что новая серия станет смертью для всеми любимого кварцевого прямоугольника Twenty-4. Теперь у нас есть подтверждение, что это не так. Сегодня Patek Philippe представляет две новые модели в коллекции Twenty-4 - с новыми циферблатами и кварцевыми механизмами.

Новейшие часы Twenty-4 предлагаются в несколько меньшем размере, чем предыдущие версии - 25,1 x 30 мм - с золотыми арабскими цифрами вместо римских цифр. Кроме того, обе версии могут похвастаться золотыми маркерами трапециевидной формы вместо бриллиантовых. Новые часы, в корпусах из нержавеющей стали на браслетах, предлагаются либо с синим циферблатом с узором в виде  солнечных лучей, либо с серым (почти серо-коричневым) циферблатом с солнечными лучами. Циферблаты градиентные - от центра светлее к краям корпуса. И цифры, и маркеры, и стрелки в виде дубинок покрыты Super-LumiNova для облегчения чтения в ночное время.

В целом, часы стали немного удобнее и доступнее благодаря стальному корпусу и браслету. Однако Patek Philippe по-прежнему настаивает на том, чтобы часы из серии Twenty-4 были инкрустированы бриллиантами, поэтому изогнутый корпус в стиле ар-деко украшен двумя рядами безупречных бриллиантов круглой огранки Top Wesselton. Всего в часах 36 камней весом 0,42 карата.

Как уже упоминалось, новые версии оснащены кварцевым механизмом, состоящим из 57 деталей, изготовленным на собственном производстве бренда. Часы имеют прочную стальную заднюю крышку и обладают уровнем водонепроницаемости до 30 метров. Обе версии продаются по цене 14 667 долларов.

Технические характеристики: 

Механизм: кварцевый калибр E15, 57 деталей, частота кварца -32768 Гц, батарея из оксида серебра 1,55 В, срок службы примерно 3 года.

Функции: часы и минуты

Корпус: Сталь, 36 бриллиантов Top Wesselton Pure (~ 0,42 карата) круглой огранки на безеле, цельная задняя крышка. Размеры: 25,1 x 30 мм, общая толщина: 6,8 мм

Водонепроницаемость: 30 м (3 бара)

Циферблат: синий или серый с узором в стиле солнечных лучей, арабские цифры из 18-каратного белого золота и часовые трапециевидные метки из 18-каратного белого золота с люминесцентным покрытием Superluminova®

Часовая и минутная стрелки из белого золота 18 карат с люминесцентным покрытием Superluminova®

Браслет: Сталь с раскладывающейся застежкой

Цена: 14 667 долларов