Pedrozo & Piriz PP01




Основа творчества Адриана Педрозо (бывшего журналиста) - сделать одно из двух. Бренд Pedrozo & Piriz представляет его собственную историю и поэтому объединяет имена его отца и матери. Его часы всегда будут вдохновлены двумя вселенными - кинетическим искусством в сочетании с X-фактором. Для первого творения этим X-фактором является архитектура, в частности, Нью-Йорка, поскольку Адриан Педрозо увлечен зданиями Готэма и, в особенности работами Хью Феррисса и Рэймонда Гуда. В результате наручные часы с двойным турбийоном PP01 помещаются в двухцветный архитектурный прямоугольный корпус.







Для модели PP01 Адриан Педрозо выбрал явный отрыв от вездесущих круглых часов. Прямоугольный корпус размером 41,5 х 46,9 мм выполнен из розового золота и титана. Благодаря влиянию арт-деко его геометрический корпус подчеркнут ступенчатыми конструкциями: в верхней части сапфировое стекло обрамлено ступенчатыми боковинами и двумя поперечинами, расширенными угловыми наконечниками. Большинство поверхностей отполированы. Никаких винтов не видно. Плоская задняя крышка корпуса отшлифована, а маленькое окошко на ней позволяет рассмотреть механизм и его сложную двойную турбийонную дифференциальную передачу.







Механизм с ручным заводом был разработан и изготовлен совместно с производителем Le Cercle des Horlogers, из Ле-О-Женев, деревни между Невшателем и Ла-Шо-де-Фон и регулируется двойными парящими турбийонами. Они работают со скоростью 21 600 полуколебаний в час, а дифференциальный механизм усредняет их две скорости. Их парный танец в нижней части черного лакированного циферблата (с золотыми маркерами в сочетании с ажурными стрелками) просто завораживает.




Запас хода составляет 72 часа или 3 дня благодаря двум заводным барабанам. Несмотря на то, что часы не имеют индикации запаса хода, система заставит работать только один из двух турбийонов в течение последних двух часов оставшейся энергии. Наконец, несмотря на то, что механизм заводится вручную, он оснащен системой скользящей главной пружины, чтобы избежать перенапряжения или поломки механизма при повороте заводной головки.




Модель Pedrozo & Piriz PP01 имеет черный ремешок из кожи аллигатора с титановой пряжкой. Серия ограничена 25 изделиями, каждый из которых продается по цене 150 500 швейцарских франков.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com