Perrelet - коллекция Turbine Pilot

Компания Perrelet представила новую коллекцию Turbine Pilot, вдохновленную авиацией. В неё вошли четырех модели в 48-миллиметровых корпусах из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием с уровнем водонепроницаемости до 50 метров/165 футов.

Трехмерный циферблат привлекает внимание фирменной турбиной и двенадцатью лопастями из черного анодированного алюминия, которые вращаются при малейшем движении запястья.

Три модели Turbine Pilot украшены яркими акцентами - синего, красного и желтого цветов, в то время как четвертая имеет бежевые акценты с особым камуфляжным каучуковым ремешком.

Внушительные корпуса оснащены круговой логарифмической линейкой - аналоговым средством расчета, состоящим из серии концентрических дисков с градуированной шкалой, используемых в авиации для быстрого выполнения различных преобразований мер. Индексы и арабские цифры у отметок 3, 6, 9 и 12 часов нанесены на диск из сапфирового стекла над турбиной и, как и стрелки, обильно покрыты люминесцентным материалом.

Вращающийся в обоих направлениях безель активируется заводной головкой в ​​положении «3 часа», а время регулируется с помощью заводной головки в положении «9 часов».

В новых моделях используется мануфактурный калибр Perrelet P-331-MH, который виден через прозрачную заднюю крышку. Механизм с автоматическим подзаводом, 4 Гц (28 800 полуколебаний в час), полностью изготовленный на собственном производстве, сертифицирован COSC в качестве хронометра и обеспечивает запас хода 42 часа.

Модели оснащены ремешком из двух материалов (резин и кожа) с рисунком аллигатора и раскладывающейся застежкой (ref. A1095/2, синий, ref. A1095 / 3, красный, ref. A1095/4, желтый) или каучуковым ремешком с камуфляжным принтом (ref. A1095/5), новые модели Perrelet Turbine Pilot продаются по цене 4980 евро.