Первый взгляд на призрачно-серый CAPTAIN COOK от Rado




Всего за несколько лет линия Rado Captain Cook превратилась из бездействующей в нечто вроде краеугольной коллекции бренда. Таков путь часового мира в эпоху популярности винтажа: если неподвластный времени дизайн будет вновь грамотно воссоздан, он почти наверняка станет хитом. Что интересно в Captain Cook, так это то, что когда часы были впервые представлены, корпус имел размеры намного меньшие, чем у типичного современного дайвера - первый «HyperChrome» Captain Cook имел диаметр всего 37 мм. В то время как часы, которые мы будем обсуждать сегодня, больше на 5 мм, хотя линия Captain Cook успешно сохранила винтажное очарование.




Автоматическая модель Captain Cook, представленная здесь, визуально соответствует остальной линейке Captain Cook, которая теперь включает часы различных размеров (до 45 мм) и цветовых вариантов. Этот экземпляр в сером цвете - дань популярному «призрачному» образу, который встречался у многих винтажных дайверов 1960-х годов. Особенность Captain Cook заключается в том, что за немногим более 2000 долларов вы можете получить часы, которые чрезвычайно удобны для современного потребителя, но с винтажные дизайном.




Модель Captain Cook Automatic с уровнем водонепроницаемости до 200 метров оснащена керамическим безелем, сапфировым стеклом и апертурой даты на отметке 3 часа - все элементы выполнены в винтажном стиле и были обновлены в соответствии с современными стандартами. В то время как некоторые консерваторы могут остаться недовольными добавлением апертуры даты в таких часах, этот маленький всплеск красного придает циферблату изрядную дозу винтажного стиля. Помогает в этом и знакомый теперь якорный логотип Captain Cook в районе 12:00.




Модель Captain Cook Automatic стоит 2 250 долларов и представляет собой интересное предложение для любителей часов, которые интересуются дайверскими часами с винтажные дизайном от брендов с реальным наследием. Но, возможно, они стоят немного в стороне по сравнению с многими крупными швейцарскими часовщиками. Компания Rado действительно больше известна благодаря дизайну классических моделей и использованию керамики в качестве ведущего материала в производстве часов. Это придаёт Captain Cook определенную привлекательность.





HTML ссылка на сайт

Источник: wornandwound.com