Petermann Bédat 1967 Deadbeat Seconds



Гаэль Петерманн и Флориан Бедат впервые встретились в женевской школе часового искусства в 2007 году, где они учились до 2011 года. Спустя два с половиной года работы в Harry Winston Флориан Бедат присоединился к другу в Lange&Söhne в Гласхютте. В сентябре 2014 года Гаэль вернулся в Швейцарию, а через 2 года Флориан решил присоединиться к нему, и они открыли мастерскую в Ренене. В ноябре 2017 года была создана компания Petermann Bédat Sàrl, а в 2018 году парни получили прекрасную возможность поработать со специализированным партнером по НИОКР и создали вместе часы с нуля. В 2019 году появились их первые часы Dead-Beat Seconds Calibre 171, а в этом году бренд представляет новую модель - Petermann Bédat 1967 Deadbeat Seconds.





Petermann Bédat 1967 - это красиво финишированная трехстрелочная модель, которая обязана своим названием необычному движению секундной стрелки. 1967-й - год, когда были представлены первые кварцевые наручные часы. И модель Petermann Bédat 1967 не кварцевая на 100%, но, в отличие от традиционных механических часов, для которых секундная стрелка смещается с шагом в секунду, она отмечает вторую дискретными скачками. Прямо как кварцевые часы, но, при этом, механические. Этот удар в одну секунду позволяет более точно считывать время.





Этот редкий способ отображения времени для механических часов приводится в движение механизмом с ручным заводом, полностью изготовленным вручную Гаэлем Петерманом и Флорианом Бедатом. Калибр 171 был разработан в сотрудничестве с Домиником Рено, их соседом в Ренене, а вдохновением послужили карманные часы с турбийоном и секундной стрелкой, созданные Робертом Гафнером.

Большое, красивое балансовое колесо работает со скоростью 18 000 вибраций в час и его скорость может быть отрегулирована балансиром в виде лебединой шеи.





Частично прозрачный циферблат изготовлен с использованием техники Comblémine, созданного Кари Воутилененом и состоит из двух стальных пластин, которые подвергаются пескоструйной обработке вручную и устанавливаются на сапфировый диск. На периферии циферблата простое часовое кольцо оснащено маленькими прямоугольными часовыми метками. Индикация часов и минут осуществляется при помощи изящных стрелок в форме копья, изготовленными вручную из золота или вороненой стали.



39-миллиметровый корпус доступен в розовом или белом золоте; каждая модель выпущена лимитированной серией 10 экземпляров. Данная модель дополнена кожаным ремешком из алькантары с золотой застежкой. Цена составляет 59 800 швейцарских франков.



Корпус: диаметр 39 мм, высота 10,70 мм, корпус из розового или белого золота 18 карат, полированный, сапфировое стекло, лицевая и задняя крышка, водонепроницаемость до 30 м



Механизм: калибр 171, внутренний, ручной завод, диаметр 30 мм, 18 000 полуколебаний в час, запас хода 36 часов, 29 драгоценных камней, часы, минуты, секунды
Ремешок: кожаный ремешок из алькантары с золотой пряжкой
Доступность: ограниченная серия из 10 экземпляров из розового золота и 10 экземпляров из белого золота
Цена: 59 800 швейцарских франков
HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com