Piaget Altiplano 38mm Hand-Wound Blue & Pink Gold

Если есть хоть одни часы, которые идеально определяют концепцию элегантных, ультратонких наручных часов, то это Piaget Altiplano. Изысканная, сдержанная и технически интересная, эта икона родилась в 1957 году по проекту Валентина Пьаже, выдержала испытание временем и стала одной из лучших костюмных моделей. Она была выпущена в сдержанной версии с белым циферблатом, а в этом году марка добавляет в свою коллекцию новую версию в розовом золоте с синим циферблатом. И да, она остается ультра-тонкой, ультра-элегантной, ультра-Piaget.

История создания коллекции Altiplano начинается с создания механизма Calibre 9P, который известен как один из самых тонких механических калибров, когда-либо созданных. Этот механизм, кажущийся простым благодаря циферблату, на котором расположены всего две стрелки, был огромным техническим достижением: его толщина составляла всего 2 мм, а ведь тогда еще не было станков ЧПУ, автоматизированного проектирования или технологий LIGA. Все, от концепции до сборки, было сделано традиционным способом. Этот механизм, вместе с его автоматическим аналогом, калибром 12P с микроротором, выпущенным в 1960 году, создал компании Piaget репутацию мастеров ультратонких механизмов.



Иметь хороший механизм важно, но нужен еще подходящий корпус. В этот момент появилась коллекция Altiplano - простые, элегантные и сдержанные часы, которые будут определять стиль Piaget на ближайшие десятилетия. Гладкий, минималистичный, с угловатыми формами, этот дизайн стал вневременным и по сей день является базой для современных часов Altiplano, даже для 38mm Hand-Wound Blue & Pink Gold, на которое мы смотрим сегодня.



Толщиной 6 мм, эти часы не самые тонкие в швейцарском производстве, однако, они являются одними из ультратонких. Бренд Bvlgari недавно продемонстрировал, что он также может конкурировать с Piaget с точки зрения размеров, но когда дело доходит до костюмных часов, Piaget все еще на вершине. Часы носят на красивом плоском синем ремешке из кожи аллигатора, который сочетается с циферблатом и добавляет легкую нотку свежести и непринужденности. Застежка выполнена из розового золота.

5 5


Еще одним новшеством, в дополнение к новому золотому сплаву, является циферблат, выполненный в темно-синем цвете с матовым узором. Такое сочетание цвета и текстуры делает модель Altiplano 38 мм более живой и заметной, но не менее элегантной. Синий и золотой - проверенная комбинация, и она прекрасно работает в этом контексте. Также новым для этой модели являются накладные индексы, заменяющие версии из белого золота.



Внутри корпуса все тот же Caliber 430P, краеугольный механизм ультратонких моделей Piaget, который также используется брендом Cartier. Как потомок легендарного калибра 9P, 430P, он чрезвычайно тонкий и имеет толщину всего 2,1 мм. Несмотря на то, что задняя крышка герметична, механизм декорирован Côtes de Genève на мостах и балансе, со скошенными краями на всех мостах и платиной с пескоструйной обработкой. Работая на частоте 21 600 полуколебаний в час, механизм обеспечивает запас хода около 43 часов.



Piaget Altiplano 38mm Hand-Wound Blue and Pink Gold (ref. G0A45050) выпущены лимитированной серией 300 экземпляров; их можно приобрести в бутиках и в интернет-магазине бренда. Модель стоит 18 600 евро или 17 500 долларов США.



Корпус: диаметр 38 мм, высота 6 мм - 18-каратное розовое золото, полированный - ультратонкий корпус - также доступны с бриллиантами на безеле - водонепроницаемость 30 м

Циферблат: синий - лакированный с рисунком в виде солнечных лучей - индексы в форме дубинки, часовая и минутная стрелки в соответствии с материалом корпуса

Механизм: Piaget калибра 430P, внутренний - с ручным заводом, ультратонкий - 20,5 мм x 2,1 мм - 18 камней - 131 компонент - 21 600 В / 3 Гц - запас хода 43 часа

Ремешок: синий ремешок из кожи аллигатора с соответствующей строчкой - застежка из розового золота 750 пробы

Доступность: Лимитированная серия 300 экземпляров, уже доступна

Ref: G0A45050

Цена: 18 600 евро или 17 500 долларов США