Piaget Polo S Automatic Green-and-Gold Limited Edition



Модель Polo S, выпущенная в 2016 году - это универсальные часы, вдохновленные 1970-х годами, демонстрирующие родство с моделью Piaget Emperador, одним из самых узнаваемых дизайнов бренда. В 2020 году коллекция пополняется привлекательной версией с зеленым циферблатом и индексами из розового золота и стальным браслетом.



Помимо стального браслета зеленый циферблат является главной новинкой этой новой итерации Piaget Polo S, где индексы, стрелки и рамка апертуры даты теперь выполнены из розового золота. Оригинальный и утонченный, этот новый циферблат украшен полосатым горизонтальным узором. Зеленая поверхность отличается красивыми меняющимися оттенками и яркими металлическими отражениями благодаря цвету, полученному с помощью PVD-покрытия. Контрастная белая маркировка обеспечивает отличную читаемость. Как и часовые метки, индексы с люминесцентным покрытием, а противовесом секундной стрелки является стилизованная фирменная буква P.





При диаметре 42 мм и эргономичными ушками модель Polo S относительно компактна и, кажется, изнашивается немного меньше, чем можно предположить. Это довольно тонкие часы - толщиной 9,4 мм, и они легко скользят по запястью. Корпус сочетает в себе подушкообразную среднюю часть с плоским безелем, а мягкие изгибы и плоские поверхности подчеркиваются чередующимися полированными и матовыми поверхностями. Уровень водонепроницаемости до 100м.



Прозрачная задняя крышка демонстрирует красивый автоматический калибр 1110P размером 25,58 мм х 4 мм с функциями часов, минут, центральных секунд и даты, который работает на частоте 28 800 В/ч (4 Гц) и имеет запас хода 50 часов. Отделка включает в себя «женевские волны», фаски, солнечные лучи и вороненые винты. Серый ротор украшен круглым Côtes de Genève и гербом Piaget.



Как упоминалось ранее, Piaget Polo S оснащены стальным браслетом вместо зеленого кожаного ремешка, который использовался в предыдущеей модели. Дизайн браслета H-link имеет одинаковую ширину и чередуется полированными и сатинированными поверхностями. Часы продаются в количестве 888 экземпляров и стоят 12 600 евро.



Корпус: диаметр 42 мм, высота 9,4 мм - нержавеющая сталь, матовый и полированный - сапфировое стекло, передняя и задняя крышка - водонепроницаемость 100 м

Циферблат: зеленый циферблат с PVD-покрытием, с горизонтальным рисунком - индексы из розового золота и стрелки из розового золота с люминесценцией - рамка апертуры даты из розового золота

Механизм: калибр 1110P - автоматический - диаметр 25,58 мм - высота 4 мм - 28 800 н/ч/4 Гц - запас хода 50 ч - часы, минуты, секунды и дата

Браслет: браслет из нержавеющей стали, полированный и матовый, стальная раскладывающаяся застежка

Ref: G0A45005, 888 экземпляров

Цена: 12 600 евро