Пополнение в коллекции F.P. Journe lineSport

F.P. JourneпредставляетCentigrapheи AutomatiqueReserveв платиновой и золотой версиях, каждая в 44-миллиметровом корпусе с соответствующим браслетом.

Безель с керамической вставкой следует традициям хронографа Rattrapanteс гравированными золотыми или платиновыми цифрами. Циферблаты в версиях из 18-каратного золота 6Nвыполнена с серебряным гильошированием и рутениевым покрытием, цифры выполнены из 18-каратного золота 6N, так же как хронограф и малая секундная стрелка. Платиновая версия имеет циферблат сине-лилового цвета с серебряным гильошированием и матовыми цифрам из белого золота с гильошированным хронографом и малой секундной стрелкой.

Механизм ручного взвода Centigrapheиз 18-каратного розового золота отображает время на трех циферблатах: сотые доли секунды на циферблате около отметки в 10 часов, циферблат с оборотом в 20 секунд располагается на отметке в 2 часа и циферблат с оборотом в 10 минут располагается на отметке в 6 часов. Хронограф запускается, останавливается и сбрасывается запатентованным тумблером на отметке в 2 часа вместо обычных кнопок на каждой стороне короны. Centigrapheподдерживает медицинские исследования, проводимые ICM, Институтом Головного и Спинного Мозга, в Париже. Вместе с профессором Жераром Сайантом, Люком Бессоном, Жаном Рено, Мишель Йео и Жаном Тодтом, Франсуа-Поль Журне среди прочих вносит 30% от продаж каждого Centigrapheв благотворительный фонд ICM.

AutomatiqueReserveобладают индикатором времени суток и даты, которые были увеличены (4.7 х 2.6мм) для оптимальной читабельности. Механизм автоматического взвода из 18-каратного розового золота с 22-каратным золотым ротором использует малейшие движения запястья для подвзвода, что обеспечивает запас хода до 160 часов.