Porsche Design кастомизирует часы

Porsche Design представила новый сервис, позволяющий поклонникам немецкого автоконцерна сделать часы по собственному вкусу.

Около шести лет специалисты компании Porsche Design были заняты разработкой программы создания часов по запросу клиентов. В результате на свет появился интернет-конфигуратор, предлагающий около 1,5 миллионов вариантов изменения дизайна часов для появления на свет одного уникального экземпляра. Для владельцев Porsche сервис может оказаться особенно привлекательным, ведь цветовую гамму можно подобрать в соответствии с оттенком собственного любимого авто.



1 июля программа стартовала в Германии, а в сентябре ее распространят на рынке США. Определить можно малейшие детали часов, вплоть до цвета строчки на ремешке, а за реалистичность изображений в онлайн-конфигураторе отвечают эксперты дизайн-студии Porsche в Целль-ам-Зее. Вся работа по подбору опций напоминает работу с различными конфигурациями авто для установления конечной стоимости.



Цена базовой версии стартует с 6 000 долларов и, в зависимости от выбранных функций, может увеличиться до 12 500. Сначала конфигуратор предлагает выбрать отделку 42-миллиметрового корпуса из титана, который может иметь черное PVD-покрытие. Следующий шаг - определение параметров механизма. В качестве двигателя часов предлагается сертифицированный COSC калибр WERK 01.100 с 48-часовым запасом хода. При этом будущему владельцу часов предлагаются 6 вариантов отделки ротора.



Что касается ремешка, возможно выбрать до 300 вариантов, в том числе, кожаные ремни в 14 оттенках из интерьера Porsche 911. Цветные кольца можно использовать и для персонализации циферблата (здесь предстоит выбрать из 27 оттенков, которые можно увидеть во внутреннем и внешнем оформлении Porsche 911). Наконец, финальный штрих — возможность нанесения персональной гравировки (не только на корпус, но и на коробку для часов). Изобразить можно и свой автомобиль, а шрифты использовать аналогичные тем, что применяются для обозначения машины.

Автор: Ксения Воронина