Посланником Arnold & Son стал четырехкратный олимпийский чемпион

Часы Arnold & Son теперь будет представлять легкоатлет Мо Фара. Неожиданный выбор для классического бренда.

Бренд Arnold & Son, который вдохновляется наследием британского часовщика Джона Арнольда (1736-1799), в честь которого и назван, объявил о необычном партнерстве. Британская марка, реализующая в новом веке идеи создателя точных хронометров, которые использовал Королевский флот, сделала своим посланником спортсмена. В рекламной съемке, представляющей нового амбассадора, классические часы с серьезными усложнениями появляются на стадионе — на запястье Мохамеда Муктара Джамы Фары, британского легкоатлета сомалийского происхождения, четырехкратного олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира и семикратного чемпиона Европы. Образ получается неоднозначным.

Мо Фараху приглянулись две модели Arnold & Son: Constant Force Tourbillon и часы из коллекции DTE с двумя циферблатами для двух часовых зон и двумя независимыми турбийонами. По мнению маркетологов часовой марки, основанной в швейцарском Ла-Шо-де-Фоне, такой подход сочетается с двойственностью самой личности Мо Фараха. Будущий успешный атлет родился в 1983 году в Могадишо, откуда из-за войны семье пришлось переехать в Джибути. Отец Фараха работал в Лондоне. Когда мальчику было 8 лет, он переехал в Великобританию, где начал заниматься спортом и показал высокие результаты уже в подростковом возрасте.

Заключением нового партнерства, часовой бренд подчеркивает и свою связь с британскими традициями, ведь сейчас Фарах выступает под флагом Соединенного Королевства — родины Джона Арнольда. В 2013 году Мо был возведен королевой Елизаветой II в рыцари, кроме того, он является командором ордена Британской империи.

Автор: Ксения Воронина