Представляем Audemars Piguet [Re]master01



Популярный вопрос, который люди любили задавать компании Audemars Piguet несколько лет назад, был: «Когда мы увидим что-то кроме Royal Oak?». В прошлом году в Audemars Piguet представили Code 11.59. В этом году они снова выпустили новую коллекцию часов, чтобы разжечь ваш аппетит. Встречайте Self-winding Chronograph 40mm.

Винтажный классический хронограф с нетрадиционным названием с автоподзаводом и функцией обратного отсчета «рассказывает» о легендарном прошлом компании, демонстрируя все дизайнерские атрибуты оригинальных часов. Это не просто переиздание важной реликвии из прошлого, но переосмысление прошлого в целом.



Компания Audemars Piguet выпустила очень мало хронографов в 20-м веке. Мы знаем это, потому что не так давно компания опубликовала книгу о своих наручных часах 20-го века, в которой описаны все часы - от первых наручных с минутными репетирами в 1892 году до грандиозных усложнений в 1970-х годах. Нет двух одинаковых часов. Всего только 307 экземпляра наручных часов с хронографом были изготовлены между 1930-ми и 1950-ми годами по данным компании.

На создание новой модели вдохновил чрезвычайно редкий хронограф 1943 года. Артикул 1533 в 1940-х годах был редким для своего времени из-за негабаритных размеров (36 мм), а также корпуса из стали и розового золота. Согласно собственным архивам Audemars Piguet, всего три модели наручных часов с хронографом из нержавеющей стали и золота с современным дизайном корпуса были изготовлены в 1941 году, а затем проданы в 1943 году.



Круглый корпус из нержавеющей стали диаметром 40 мм с каплевидными ушками и безелем из розового золота 750 пробы, заводной головкой и кнопками хронографа. Циферблат золотистого цвета с часовыми и минутными стрелками из розового золота. Стрелки хронографа и тахиметрическая шкала выделены синим цветом. В минутном счетчике красным выделено число 45, которое сохранилось от оригинала - использовалось для тайминга футбольного матча.



В соответствии со своим винтажным вдохновителем, на циферблате присутствует логотип «Audemars Piguet & Co Genève». Примерно с 1885 года до середины 1970-х годов на циферблате была надпись «Genève», потому что Audemars Piguet управляла мастерской в ​​городе, чтобы обслуживать конечных клиентов и распространять часы и за пределами Швейцарии.



Винтажные элементы есть только снаружи, но не внутри. Часы оснащены мануфактурным калибром 4409 с автоподзаводом, являющимся частью семейства in-house механизмов с встроенным хронографом, которые Audemars Piguet представили ранее в прошлом году в коллекции Code 11.59. Часы дополнены светло-коричневым ремешком из телячьей кожи и дополнительным коричневым ремешком из кожи аллигатора и выпущены в количестве 500 экземпляров.



Предполагается, что выпуск был приурочен к открытию музея Atelier Audemars Piguet, который первоначально должен был открыть свои двери для публики в мае этого года. Из-за пандемии Covid-19 открытие было перенесено на конец года.

Бренд: Audemars Piguet
Модель: Хронограф с автоподзаводом 40 мм
Референс: 26595SR.OO.A032VE.01
Диаметр: 40 мм
Материал корпуса: нержавеющая сталь и розовое золото
Цвет циферблата: из желтого золота с синей шкалой
Индексы: арабские цифры
Люминесцентное покрытие: нет
Водонепроницаемость: 20 метров
Ремешок/браслет: светло-коричневый ремешок из телячьей кожи и темно-коричневый ремешок из кожи аллигатора
Калибр: мануфактурный калибр 4409
Функции: часы, минуты, секунды, хронограф с 12-часовым и 30-минутным счетчиками
Диаметр: 32 мм
Толщина: 6,82 мм
Запас хода: 70 часов
Завод: автоматический
Частота: 4 Гц (28 800 полуколебаний в час)
Камни: 40
Всего компонентов: 349
Цена: 53 100 долларов
Наличие: в бутиках Audemars Piguet по всему миру
Лимитированная серия: 500 экземпляров

Источник: revolution.watch