Представляем Breitling Top Time



В течение многих лет призыв поклонников Breitling выпустить Top Time, ретро-хронограф, который сыграл второстепенную роль для более серьезной модели Navitimer, оставался без ответа. До сегодняшних дней.

По сути, спортивные часы были представлены в 60-х годах. Своим модным дизайном они должны были привлечь более молодую аудиторию.

Появление Top Time на запястье Джеймса Бонда в 1965 году привлекло внимание к модели. Часы были выставлены на аукционе Sotheby's в 2013 году в Лондоне, где были проданы за £ 103 875.



Самым ярким элементом новой версии, без сомнения, является циферблат. Циферблат, напоминающий маску арлекина с черными элементами, контрастирующими с белыми счетчиками, получил прозвище «Zorro».



Часовые и минутные стрелки красного цвета, покрыты люминесцентным составом. Центральная секундная стрелка окрашена в красный цвет - стиль, который использовали в 60-х и 70-х годах, но по непонятным причинам утратил популярность в наши дни.



Стальной корпус, как и следовало ожидать, имеет оптимальные размеры - диаметр 41 мм, высота 14,27 мм - по сравнению с современными автоматическими хронографами, а Breitling Caliber 23, по сути, является их модифицированной версией с механизмом Valjoux 7753 с запасом хода 48 часов.







Новая модель Breitling выпущена в количестве 2000 экземпляров по цене 4 990 долларов США.

Механизм Breitling Caliber 23 с автоподзаводом (модифицированный Valjoux 7753), сертифицирован COSC в качестве хронометра, часы, минуты и секунды; центральный хронограф с 30-минутным счетчиком; 48-часовой запас хода.

Корпус Нержавеющая сталь 41 мм; сапфировое стекло; стальная задняя крышка; водонепроницаемость до 30м.

Ремень Коричневый нубук с пряжкой

HTML ссылка на сайт

Источник: revolution.watch