Представляем Longines Master Collection Moonphase




На протяжении полутора десятилетий коллекция Master Collection была сердцем Longines. Коллекция отражает классический стиль часового искусства без возврата к прошлому (речь идет о коллекции Heritage). Последнее обновление - это уменьшенная версия коллекции Moonphase.

Существует семь различных вариаций основанных на одной базовой идеи - центральная секундная стрелка, второй дисплей "на шесть часов" с индикатором фазы луны, это традиционный взгляд на проверенное решение во всём часовом деле.

В семи вариациях вы найдете два размера корпуса 40 мм и 42 мм. Корпус выполнен из нержавеющей стали. На выбор ремешок : либо из тисненой кожи, либо стальной браслет.

Хотите серебряный циферблат с арабскими цифрами? Понял! А как насчёт солнечно-синего циферблата с алмазными метками? Можно организовать!

Механизм всех моделей это caliber L899, версия ETA31.L91 , версия созданный специально для них (ETA, как вы понимаете, также входит в составSwatch Group).

Что касается стоимости - без бриллиантов в районе 2500$, и около 2500$ с ними. Неплохо, согласитесь. Соответствуя всем требованиям коллекция обращена как первичным покупателям так и к своим поклонникам.




Бриллианты это весело. Серьезно. В часовом пути каждого коллекционера есть определенный момент, когда блестящие вещи начинают казаться все более и более привлекательными, независимо от того, насколько консервативен ваш вкус. Конечно, вы можете удовлетворить это стремление чем-то совершенно непосильным, но вы также можете выбрать что-то более сдержанное. Наряду с такими вещами, как винтажный Datejust или Seamasters с бриллиантовыми вставками, я бы поставил эту новую лунную коллекцию Longines прямо в последнюю категорию.

Существует довольно много цветов и вариаций циферблата, не говоря уже о двух размерах корпусов, но для меня 40мм версия с черным лаковым циферблатом и бриллиантовыми вставками - это четкое выделение. Наденьте его на красивый ремешок и вы получите часы представительского класса с оттенком шика меньше чем за 3000$.





Основные характеристики

Бренд:  Longines
Модель:  Master Collection Moon phase
Артикул:  L2.909.4 (40mm); L2.919.4 (42mm)
Размер:  40мм или 42мм
Материал корпуса:  Нержавеющая сталь
Цвет циферблата:  черный барлейкорн, серебряный барлейкорн, солнечный луч синий, черный лакированный
Циферблат:  римские цифры, арабские цифры или бриллианты Top Wesselton VVS
Lume:  Нет
Водонепроницаемость:  30 метров
Ремешок/ браслет:  Кожаный ремешок или браслет из нержавеющей стали, оба с тройной застежкой безопасности




Механизм

Калибр:  Калибр L899 (Longines версия ETA A31.L91)
Функции:  часы, минуты, секунды, Дата, Фаза Луны
Диаметр:  25,6 мм
Запас хода:  64 часа
Подзавод:  Автоматический
Частота:  3.5 Гц (25,200 полуколебаний в час)
Камней:  21



Цена:  от $ 2,350 (без бриллиантов) до $2,750 (с бриллиантами)
Доступность:  сразу в авторизованных розничных магазинах и на сайте Longines