Представляем новые часы Montblanc Star Legacy и Heritage

Компания Montblanc приступила к производству часов более 23 лет назад, что, возможно, стало неожиданностью для многих, но с тех пор мы можем наблюдать стремительный рост этого направления. Коллекции расширялись, и за последние несколько лет бренд потратил немало усилий на развитие спортивную коллекции и совершенствование линеек Star и Heritage. Товарная стратегия бренда сегодня подразделяется на два ключевых сегмента: спортивный и классический; а с точки зрения стиля - на винтажную и современную.



Сегодняшняя коллекция Star полностью сфокусирована на модели Star Legacy. Корпус был вдохновлен традиционной в часовом искусстве формой - «галькой», усовершенствован минутная шкала, на циферблат и небольшой секундный счетчик нанесен рисунок гильоше. Вместо арабских цифр удлиненные римские цифры в современном стиле с листьевидными стрелками и завинчивающейся заводной головкой.

Выпущены несколько новых моделей, начиная с модели с трехстрелочника с небольшой апертурой даты в стальном корпусе с серым циферблатом и цвета шампанского. Доступны версии часов на стальном браслете и ремешке из крокодиловой кожи, а также модель хронографа в аналогичном стиле. В корпусе 43 мм и установлен модифицированный Montblanc механизм на базе Sellita: калибр 24,17 (для Star Automatic Date) и калибр 25,07 (для Star Chronograph Day-Date).



В коллекции Heritage представлены три новые модели, вдохновленные дизайном Minerva 1940-х годов. В частности, несколько хронографов с кнопками, которыми Minerva была известна в послевоенную эпоху. Изюминкой является модель Heritage Manufacture Pulsograph Limited Edition 100, которая ранее была представлена с циферблатом лососевого цвета. В этом году часы выпущены в корпусе из розового золота с дымчатым табачно-коричневым циферблатом, и оснащены калибром MB M13.21 (на базе Minerva 13.20, впервые выпущенным в 1923 году).



Горизонтальный хронограф с колонным колесом имеет символические детали Minerva, такие как V-образный мост и стрела Minerva. Платина и детали механизма покрыты золотом, чтобы гармонично сочетаться с корпусом часов. Калибр 13,21 был установлен в прошлых моделях Pulsograph, в корпусе стали с циферблатом лососевого цвета, впервые показанным на выставке SIHH 2019.

Остальные модели будут представлены 24 апреля 2020 года.

HTML ссылка на сайт

Источник: revolution.watch