Представляем новый Grand Seiko SBGD205



Spring Drive уже достаточно давно является ключевой технологией в арсенале Grand Seiko - уникальная смесь кинетической, магнитной и электронной энергии, которая гарантирует исключительную точность. В 2016 году Grand Seiko представила свой первый в истории Spring Drive с ручным заводом. Это модель SBGD001 (ныне SBGD201) в 43-миллиметровом платиновом корпусе с 8-дневным запасом хода. Позже редкий механизм был установлен в золотой модели SBGD202, а теперь в ослепительной SBGD205.



В основе технологии циферблата SBGD205 лежит та же текстура «алмазной пыли», что и у модели SBGD201. Если смотреть под прямым углом, в этой алмазной пыли вы можете увидеть изображение созвездия Льва. Внешняя часть циферблата украшена двойным рядом бриллиантов и темно-синих сапфиров. Внутренняя бриллиантовая шкала впечатляет технологией крепления камней багетной огранки, расположенными между тонкими “рельсами” для обеспечения максимального сияния. Сапфиры служат в качестве часовых меток, причем камень на 12 часах шире, чем остальные. В общей сложности модель инкрустирована 96 бриллиантами (весом 2,25 карата) и 25 синими сапфирами (1,09) карата. Один большой сапфир расположен на заводной головке. Корпус размерами 43 мм на 13,5 мм выполнен из платины. 



Это отличный пример того, насколько хороша ручная работа Grand Seiko. Модель выполнена лимитированной серией 10 экземпляров, рекомендованная розничная цена 195 000 евро (222 330 долларов США).



Источник: revolution.watch