Представляем ультратонкие часы DeBethune DB28XP в честь 10-летия модели DB28



Когда компания дебютировала 10 лет назад, модель DB28 с революционным дизайном поразила всех на часовом рынке. В этом году марка отмечает 10-летие этих знаковых часов и представляет три новых экземпляра. Пожалуй, лучшим среди них является DB28XP, который больше всего напоминает первые часы, ставшие иконой, но с обновленным ультратонким корпусом и некоторыми другими деталями.

Первая модель DB28 имела характерную удлиненную форму корпуса благодаря расположению заводной головки на 12:00 часах. Также модель отличалась от других запатентованными плавающими ушками, которые гарантировали оптимальную эргономичность и футуристическим циферблатом. Эти ключевые коды дизайна остаются и в новой модели DB28XP.

Поверхность циферблата обработана с использованием техники Microlight, благодаря которой был получен узор гильоше. Чтобы отражать свет, культовая платина в форме треугольника полируется до зеркального блеска - для этого требуется около трех часов работы и использование камня из самшита и алмазной пасты. Эта ручная работа - настоящий навык, так как мастер должен уловить момент, когда необходимо прекратить полировку. Стрелки имеют вставки из вороненого титана.

Каждая модель DB28XP оснащена механизмом с ручным заводом с колесом баланса, видимым через апертуру циферблата на 6 часах. Колесо баланса выполнено из титана с крошечными вставками из белого золота, которые помогают с регулированием и инерцией. Запатентованная пружина баланса также специально сконструирована и имеет меньшую высоту, что обеспечивает более точную регулировку и действует как амортизатор. Благодаря этим и другим усовершенствованиям технологии DeBethune могут увеличить запас хода этого механизма на 20 процентов (6 дней в общей сложности, когда часы полностью заведены). Эта сложная и привлекательная новая модель DB28 XP в корпусе титана стоит 79 900 долларов.



DB28XP Технические характеристики:

Механизм с ручным  подзаводом, DB2115v6, 194 деталей, 29 камней, 6-дневный запас, 28 800 полуколебаний в час.
Функция: часы, минуты
Титановое колесо баланса со вставками из белого золота, оптимизированными для перепадов температур и проникновения воздуха.
Циферблат: полированное титановое часовое кольцо с сферическими метками.
Круглое титановое минутное кольцо из матового сатина.
Полированный титановый цилиндрический мост. 
Стрелки: из полированного титана со вставками из вороненого титана.
Кораус: Полированный титан класса 5, диаметр 43 мм, высота 7,2 мм: плавающие ушки из полированного титана класса 5
Стекло: сапфир (твердость 1800 по Виккерсу) с двойным антибликовым покрытием Задняя крышка: сплошная, из полированного титана 5 класса
Водонепроницаемость: 3 АТМ
Ремешок: эластичная кожа аллигатора с подкладкой из того же материала, титановая пряжка и булавка 5 класса.

Источник: atimelyperspective.com