Прототип часов Singer Track 1 продадут на аукционе

В конце июня на торгах Phillips в Женеве можно будет купить прототип часов Track1 от Singer Reimagined. Чем славен этот часовой бренд?



В 2018 году лучшей в категории хронографов на Женевском Гран-при была признана модель Singer Reimagined Singer Track1 Hong Kong Edition. За престижной наградой на сцену поднялись глава марки Марко Борраччино и часовщик Жан-Марк Видеррехт из ателье Agenhor. Появление модели на свет стало возможным благодаря сотрудничеству компании Singer Reimagined, основанной швейцарским дизайнером Борраччино и увлеченным кастомизацией Porsche 911 калифорнийцем Робом Дикинсоном, и Видеррехта, который предоставил молодому бренду свой калибр AgenGraphe. Как видим, признание к создателям неординарного хронографа пришло быстро, а лимитированная серия из 50 экземпляров была полностью раскуплена.



В честь трехлетия бренда марка выставит на аукцион дома Phillips прототип модели Singer Track 1 — знаменитого хронографа с центральной дисковой индикацией. Женевские торги Phillips Watch Auction XI будут проходить 27-28 июня, предварительная оценка лота под номером 100 составляет 20 000 - 40 000 швейцарских франков.



Автоматический механизм, состоящий из 477 деталей (67 из них — камни), предлагает оригинальный взгляд на индикацию показаний хронографа при помощи 60-часовой, 60-минутной и 60-секундной шкал в центре. Традиционное время отодвинуто на периферию: часы и минуты отображаются в положении «6 часов» при помощи двух дисков.

Уникальный прототип с механизмом AgenGraphe 6361 представлен в корпусе из титана диаметром 43 мм. Он закреплен на NATO-ремешке из телячьей кожи баранил.

Автор: Ксения Воронина