Пять роскошных часов с функцией “прыгающий” час

Когда часы могут быть цифровыми и аналоговыми одновременно? Те, которые указывают часы цифрами на прыгающем диске, а не с помощью традиционной стрелки. Ниже пять моделей, которые отображают “прыгающий” час в своем хронометраже.

Bulgari Gérald Genta 50th Anniversary Arena Bi-Retro

Легендарный дизайнер часов Жеральд Джента подарил миру такие иконы, как Audemars Piguet Royal Oak и Patek Philippe Nautilus, прежде чем создал собственный одноименный бренд в 1969 году. Компания Bulgari, нынешний владелец бренда Genta, воздала должное его основателю, который умер в 2011 году, и выпустила специальную версию в 41-мм платиновом корпусе. Модель 50th Anniversary с синим лаковым циферблатом с цифрой “прыгающего” часа в круглой апертуре на 12 часах, а также минутами и датой на двух ретроградных индикаторах - это конфигурация хронометража, которая была отличительной чертой часов, выпущенных до Bulgari Gérald Genta. Часы с логотипом бренда Gérald Genta на циферблате оснащены калибром BVL с автоподзаводом. Цена: 59 000 долларов.


Chronoswiss Sirius Flying Regulator Jumping Hour

В модели Sirius Flying Regulator Jumping Hour циферблат часов заменяется индикатором с цифрами, показывающими часы в апертуре на 12 часах. Циферблат с характерным трехмерным гильошированным рисунком, разработанным брендом. Внутри 40-миллиметрового корпуса с заводной головкой в виде луковицы установлен механизм Chronoswiss Caliber C.283 с автоподзаводом и запасом хода 42 часа. Цена: 4945 долларов.


IWC Tribute to Pallweber Edition “150 Years”

Модель Pallweber от IWC возрождает легендарные исторические карманные часы, разработанные часовым мастером из Зальцбурга Йозефом Полвебером, который впервые применил цифровую систему хронометрирования, где часы и минуты отображаются при помощи больших цифр на вращающихся дисках. Современная версия наручных часов в 45-миллиметровом корпусе из розового золота имеет апертуры цифровой индикации, обозначенные надписями «Hours» и «Minutes». Внутри корпуса находится калибр 94200 с ручным заводом IWC, который приводит в движение диски с помощью автономной колесной передачи, имеющей собственный заводной барабан. Цена: 36 600 долларов.


MeisterSinger Salthora Meta X

Немецкая компания MeisterSinger, известная своими часами с одной стрелкой, представила коллекцию Salthora в 2014 году с часами с апертурой “прыгающего” часа в окне на 12 и единственной стрелкой в ​​центре, указывающей минуты. Спортивная модель Meta X - лауреат премии Red Dot Design Award - с корпусом из нержавеющей стали толщиной 43 мм с однонаправленным керамическим безелем, на котором выгравирована 60-минутная шкала и уровнем водонепроницаемости до 200 метров. Часы оснащены автоматическим механизмом - ETA 2824-2 или Sellita SW 200-1 - с внутренним модулем “прыгающего” часа. Цена: 2990 евро.


Reservoir Hydrosphere Air Gauge

В первом дайвере от Reservoir используется нетрадиционная раскладка циферблата: ретроградная минутная стрелка движется на верхних двух третях циферблата, апертура “прыгающего” часа находится над индикатором запаса хода, который отображается при помощи индикатора, где происходит движение от красного (пустой) до синего (полный). Водонепроницаемость 250 метров. 45-миллиметровый корпус из матовой стали без ушек, но с завинчивающейся головкой с резиновым покрытием. Циферблат полностью покрыт светящимся материалом. Керамический безель имеет двойные 15-минутные индикаторы, которые позволяют пользователю читать время погружения, зафиксированное ретроградной стрелкой. Цена: 4300 долларов.


HTML ссылка на сайт

Источник: watchtime.com