Quai des Bergues Aurora Borealis & Blue Aurora



Первоначально представленная на Baselworld 2017 модель Czapek с циферблатом с узором гильоше вернулась к 2020 году в несколько новой форме.

Тонкие новые модели Quai des Bergues Aurora Borealis и Blue Aurora оснащены гильошированными циферблатами, которые поразительно похожи на вышеупомянутый циферблат, но визуально отличаются еще более асимметричными линиями.

Так называемые «сумасшедшие» циферблаты изготовлены одним из партнеров Czapek, Metalem, швейцарским ателье циферблатов. Как и ранее на дополнительных циферблатах образуются две “фокусные точки” секундного счетчика и индикатора запаса хода, а пересекающиеся линии создают эффект «волновых помех» на циферблате.


Модели Quai des Bergues Aurora Borealis и Blue Aurora доступны в корпусе из нержавеющей стали диаметром 42,5 мм. Гильошированный циферблат «Java» ручной работы изготовлен из материала, который компания называет “секретным сплавом” из золота, серебра, палладия и платины.

Арабские цифры 12 были нанесены вручную, в то время как остальные часовые метки представляют собой индексы. Часовая и минутная стрелки имеют фирменную скелетонизированную форму. Маленький секундный циферблат со стрелкой в форме копья, тогда как циферблат дня и даты между 3 и 6 часами с уникальной двойной стрелкой. Последнее позволяет одновременно указывать день и дату только одной стрелкой.



Две новые модели на 100% изготовлены в Швейцарии и выпущены в количестве 10 экземпляров. По словам Czapek, один коллекционер уже приобрел номер 1/10 Blue Aurora.

Цена обеих моделей начинается с CHF 16'000.

Источник: professionalwatches.com