Rebellion на Total 24 Hours of Spa. Часы и гонки

Швейцарский бренд Rebellion отмечает подписание соглашения с GT World Challenge выпуском двух моделей.

Основанная в 2008 году часовая марка Rebellion заключила трехлетнее соглашение с GT World Challenge Powered by AWS. Это международный турнир, организованный SRO Motorsports Group, в ходе которого автопроизводители сражаются за звание лучшего в рамках 18 гонок. В календаре-2020 — традиционные гонки на скорость и соревнования на выносливость, проходящие в Европе, Северной Америке и Азии. В числе соревнований и легендарная «24 часа Спа» — 24-часовая гонка, проводимая на бельгийском автодроме Спа-Франкоршам Королевским автоклубом Бельгии. В преддверии гонки, которая в этом году стартует 22 октября, новый партнер чемпионата выпустил две спортивные модели.

Первая — модель Twenty-One GMT. Это часы, использующие динамичное цветовое сочетание красного и черного, выпущенные в подушкообразном корпусе размером 46,95 x 17,40 мм. Оснащена новинка автоматическим механизмом, который руководит движением диска с часовой индикацией и стрелкой, указывающей минуты.

В положении «8 часов» расположен индикатор второго часового пояса — полезная функция для тех, кто чудом сможет посетить гонки в этом году лично и столкнется со сменой часовых поясов. Корпус часов выполнен из стали с черным PVD-покрытием.

Вторая новинка, посвященная гонкам (а Rebellion заявляет, что именно мир высоких скоростей является для его дизайнеров сокровищницей с идеями), — хронограф Wraith GTWC. Этот выразительный экземпляр в той же цветовой гамме использует легкий титановый корпус (47 x 17,20 мм) и механизм с 48-часовым запасом энергии (для круглосуточной гонки на выносливость этого вполне достаточно).

В положении «9 часов» на экземпляре расположился малый секундный счетчик, на «12» - минутный, а на «6» - часовой счетчик хронографа в виде шестигранников. Место на «3 часах» занял указатель даты.

Выпуском новых моделей Rebellion продолжает укреплять связи с миром автомобилей. Связи и без того крепкие: под брендом Rebellion работает автоателье близ Лозанны, где можно купить Ferrari, Maserati, заказать авто французского бренда Devinci, который превращает автовинтаж в электрокары, датский гиперкар Zenvo или британский спорткар TVR. Кроме того, марка связана с швейцарской гоночной командой Rebellion Racing.

Автор: Ксения Воронина