Ressence и Chronopassion объединились для создания Type 1 ZZ

За чистым дизайном Type1 ZZскрывается десятилетняя дружба между Бенуа Минтьеном, основателем Ressence, и «иконоборческим» часовым ритейлером, Лореном Пиччотто.

Ressence, часовая компания, которая продолжает бороться за статус-кво в области производства механических часов, при сотрудничестве с Chronopassion, самым «сумасшедшим» продавцом часов в мире, рада анонсировать выпуск Type1 ZZ– очень ограниченной и очень черной версии Type1 Slim. Собранные всего из 20 частей, Type1 ZZотдают дань уважения знаменитой техасской рок-группе, большим поклонником которой является Лорен Пиччотто. ZZотсылает нас не только к музыке, но и к «zwartzwart», что в переводе с фламандского означает «черный черный». Ressence– это бельгийский бренд, чья студия расположена во Фландрии, а точнее в Антверпене.

Часы остаются на 100% верными функциями и механизмом своему предшественнику, Type1 Slim, но привносят нотку скрытности, так как выполнены по большей части в черном цвете. Философия Ressence«больше – меньше», позволяющая производить современные, но актуальные во все времена часы, в этой модели проявляется в полную силу. Корпус имеет матовое черное покрытие DLC(алмазо-подобный-углерод), которое создает впечатление о единстве корпуса и циферблата. Ressence Orbital Convex System (ROCS), уникальный (и запатентованный) внутренний модуль, состоящий из постоянно меняющихся дисков, непрерывно вращающихся вокруг друг друга, также улучшен специальным покрытием. 9 компонентов, составляющих циферблат, обработаны матовым темно-серым покрытием PVD(физический паровой осадок). Наконец стрелки выполнены из черной полированной стали, подчеркивающей прорывной монохромный облик.

Type1 ZZзаводятся вручную с помощью рычажка на задней крышке. У часов нет короны, а заводным механизмом является сама крышка корпуса, что обеспечивает лучшую эргономику и делает часы амбидекстральными.