Ressence Type 1 Slim X



Десять лет назад марка, которая вскоре стала одной из самых уважаемых и необычных участников независимой часовой индустрии, была запущена в Бельгии. С первых дней компания Ressence предлагала свои собственные идеи, в основном опираясь на инновации и современность, а также одну важную особенность - модуль отображения ROCS. Если у большинства других часов есть циферблат с вращающимися стрелками, то в моделях Ressence движется вся структура циферблата. Сегодня марка празднует свое 10-летие и представляет первые часы в своей коллекции «Collection X». Встречайте Ressence Type 1 Slim X.



С самого основания у бренда была оригинальная концепция индикации времени, которая будет применяться для каждого отдельного творения, носящего его имя - ROCS, то есть Ressence Orbital Convex System (буквально: Орбитальная Выпуклая Система Ressence), собственная разработка, которая включает в себя диски, постоянно вращающиеся вокруг друг друга.

Концепция основана на непрерывно вращающихся дополнительных циферблатах, так же как и основной диск, на котором они установлены как Луна на орбите вокруг своих планет. Все постоянно движется, меняет положение и вращается. Часы оснащены автоматическим механизмом, минутная ось которого управляет управляет всем модулем. Благодаря ряду передач, замедляющим время (для часов) или ускоряющим движение (для секунд), время указывается очень оригинально, но все еще легко читаемым образом.



За последние десять лет бренд постоянно развивался. После первой серии Zero and One, которая все еще имела заводную головку, бренд выпустил Type 1 с архитектурой без нее и усовершенствованным модулем. За этим последовал Type 3 и его заполненным нефтеподобной жидкостью циферблатом, а также ориентированный на дайверов Type 5.

Бренд существует уже десять лет и завоевал признание своих коллег и коллекционеров. В этом году представлена новая коллекция, посвященная 10-летию, Collection X, на часы будет нанесен специальный логотип, символ X или десять на латыни и песочные часы. Первая в этой линейке молель Ressence Type 1 Slim X.

Type 1 Slim - концептуальные часы с воздушным наполнением, а не масляные Type 3 и Type 5. Этот авангардный футуристический образец является эволюцией первой концепции с новым, более тонким корпусом овальной формы. Вместо новых часов в форме гальки с проволочными ушками, эти новые часы имеют корпус толщиной до 11 мм. Форма соответствует новинке e-Crown Type 2.



42-миллиметровый корпус Ressence Type 1 Slim изготовлен из титана 5 класса и полностью отполирован до блеска. Более тонкий корпус был получен благодаря новому модулю задней крышки/установки с выдвижным ключом. Кроме того, базовый механизм был изменен с ETA 2824/2 на ETA 2892/A, который тоже немного тоньше (3,60 мм против 4,60 мм). В целом модель потеряла 2 мм по сравнению со стандартным Type 1.



Модуль ROCS также поддерживает минутный циферблат в центре и счетчики для часов, секунд и дней недели. Что нового в этом Type 1 Slim X, так это цвета и отделка.





Бренд выбрал очень приятный и оригинальный оливково-зеленый цвет, разбавленный белыми и золотисто-желтыми штрихами, покрытыми Super-LumiNova. Одна сторона циферблата матовая, а другая шлифованная, что оживляет циферблат и улучшает разборчивость. Обратите внимание на цифру 10 на часовом циферблате, замененную логотипом коллекции.



Как было сказано ранее, Ressence Type 1 Slim X заводится и регулируется вручную с помощью рычага на задней крышке. Механизм ETA хорошо известен и надежен и обеспечивает 36-часовой запас хода.



Модель Ressence Type 1 Slim X комплектуется соответствующим ремешком из телячьей кожи оливкового цвета. Это будет лимитированная серия из 40 экземпляров. Цена установлена ​​в размере 19 500 евро, 17 650 фунтов стерлингов или 21 500 долларов США.