RGM Model 25 “Terra Nova”




Основатель компании RGM Watch Co. из Пенсильвании, Роланд Мерфи, недавно выпустил уникальные часы под названием Model 25 «Terra Nova» - с интересным источником вдохновения для циферблата и задней крышки.




Представленные в Америке часы выпущены в корпусе из нержавеющей стали размером 40 x 10,4 мм с рифлеными краями, как у монеты, контурным безелем и изогнутыми ушками. Terra Nova имеет классические пропорции с современной эргономикой.

Циферблат классического дизайна в стиле Breguet с серебряным матовым гильошированным кольцом на периферии, на котором нанесены черные римские цифры и часовые метки. Название бренда напечатано черным цветом в районе отметки 12 часов.




Часовая, минутная и секундная стрелки выполнены в темно-синем цвете. На циферблате нет даты, хотя вы можете заказать любую другую Model 25 с функцией даты. За движение стрелок отвечает автоматический швейцарский механизм на 23 камнях, украшенный узором «Женевские волны», перлажем, с ротором из чистого золота производства RGM.




В центре - великолепная ручная роспись, изображающая экспедицию Роберта Фалькона Скотта в Антарктиду 1910-1913 годов на борту "Terra Nova". На задней крышке выгравирована версия карты, изображающей маршрут экспедиции.

Часы весят 70,87 грамма, уровень водонепроницаемости 50 м, розничная цена 13 900 долларов. Хотя они были созданы в единственном экземпляре и уже проданы, представители компании RGM заявили, что могли бы создать еще один или два таких же экземпляра.





HTML ссылка на сайт

Источник: professionalwatches.com