Richard Mille представляет новую модель RM 27-04 Tourbillon Rafael Nadal

Вчера, 25 сентября, исполнилось 10 лет партнерству между выдающимся часовым брендом Richard Mille и легендарным теннисистом Рафаэлем Надалем. Именно в 2010 году Рафаэль  впервые продемонстрировал на кортах первые часы с турбийоном Richard Mille, ошеломив зрителей во всем мире. Дело в том, что часовой бренд настаивает на том, чтобы все его представители носили часы во время игры, демонстрируя свою силу, стойкость и мастерство. Теперь, в честь 10-летия отношений, Richard Mille представляет новую модель RM 27-04 Tourbillon Rafael Nadal. Созданная лимитированной серией 50 экземпляров, она продается по цене 1 050 000 долларов. 

Модель Richard Mille RM 27-04 - пятые часы с турбийоном, разработанные в сотрудничестве с теннисистом. Они могут похвастаться совершенно новым дизайном, вдохновленным теннисными ракетками, новыми цветами и высокотехнологичным материалом, благодаря которому часы легче по весу. 

Начнем с того, что содержание углеродного волокна в высокотехнологичном полимерном материале TitaCarb®️ составляет 38,5%, что обеспечивает невероятную прочность, а часы с ремешком в комплекте весят всего 30 граммов - чуть более 1 унции, или эквивалент пишущего карандаша или компакт-диска старой школы. 

Весь механизм - видимый с обеих сторон часов - поддерживается сеткой размером 855 квадратных миллиметров, изготовленной из единого стального троса. Механизм удерживается на месте двумя муфтами из розового золота 5N с PVD-покрытием. Трос, на самом деле, вплетен прямо в часы, и часовщик фиксирует конец стального троса к муфте в положении 5 часов, натягивает "струны", а затем плетет перекрестные, как на теннисной ракетке.

Революционная конструкция интересна тем, что спусковый механизм турбийона подвешен в корпусе и может выдерживать ускорение более 12 000 g - новый рекорд для Richard Mille. Калибр RM 27-04 имеет мосты из титана 5-го класса, а также пескоструйный кабель, который образует сетку и является первым в часовом искусстве. 

Рафаэль будет носить эти новые часы RM 27-04 на будущих матчах, а также на Открытом чемпионате Франции, который проходит сейчас. 

Производитель: Richard Mille

Модель: RM 27-04 Tourbillon Rafael Nadal

Диаметр: 38,4 мм

Толщина: 11,4 мм

Вес: 30 грамм (с ремешком)

Материал корпуса: TitaCarb

Водонепроницаемость: 50 метров

Ремешок / браслет: синий текстиль

Калибр: RM27-04

Функции: часы, минуты, турбийон

Диаметр: 32,75 х 28,95 мм

Толщина: 5,84 мм

Вес: 3,4 грамма

Запас хода: ~ 38 часов

Намотка: ручная

Частота: 21600 полуколебаний в час

Камней: 19

Цена: 1,050,000 долларов

Наличие: бутики Richard Mille по всему миру

Лимитированная серия: 50 экземпляров.