Richard Mille выпустил новый Yohan Blake RM 61-01 UE




Йоан Блейк - ямайский легкоатлет, бегун на короткие дистанции. Олимпийский чемпион 2012 года в эстафете 4×100 м, победитель и призер чемпионатов мира по легкой атлетике. Его сотрудничество с Richard Mille длится уже несколько лет и стартом их совместной работы был выпуск модели RM59-01.




По словам Ричарда Милля, RM61-01 является младшим братом RM59-01, который носил Йоан Блейк и сам разработал ее в качестве своей фирменной модели. RM59-01 Yohan Blake - это поразительные часы, выполненные в цветах, которые представляют его родную страну и на передней и с задней стороны часового механизма наиболее заметным элементом являются четыре моста. Richard Mille утверждает, что они копируют когти. Этот турбийон с ручным заводом выпускался ограниченным тиражом в 50 экземпляров.




Новая модель основана на калибре RM61-01, выпущенном в 2014 году. Ultimate Edition Yohan Blake станет последней итерацией RM61-01, которая кажется уместной, так как в этом году состоится последняя Олимпиада, в которой будет участвовать Блейк. Если в предыдущих версиях корпус был изготовлен из керамики TZP, то Ultimate Edition может похвастаться корпусом из кварцевого TPT, безелем и задней крышкой из карбона TPT. Наука, стоящая за этими композитами, серьезна! Материал для безеля и задней крышки изготовлен путем переплетения 600 слоев кварцевого TPT и карбонового TPT. Каждый слой составляет 45 микрон, и каждый имеет свою ориентацию, измененную на 45 градусов, в результате чего, когда компоненты измельчаются на заводе, различные слои производят уникальный рисунок на каждом компоненте.




Часы имеют скелетонизированный калибр, изготовленный из обработанного PVD титана и имеют запас хода 55 часов. И самое поразительное - они выдерживают нагрузку до 5000 g! Это очень много. Астронавт испытывает нагрузку до 3 g, когда его космический шаттл стартует, а гонщик Формулы-1 будет испытывать больше всего g при поворотах своего автомобиля - от 5 до 6 g. Блейк быстр - действительно быстр. Но думается, что даже он будет бороться, чтобы сломать этот барьер!




Механизм:  Калибр RM61-01 с часами, минутами и секундами. 55-часовой запас хода
Корпус:  50,2-мм кварцевый TPT и карбоновый TPT, безель и задняя крышка из карбона TPT
Ремень: Черная резина
Цена: 155 300 EUR

HTML ссылка на сайт

Источник: revolution.watch