Roger Dubuis Excalibur Diabolus In Machina



Новая модель от Roger Dubuis объединяет в себе два усложнения - парящий турбийон и минутный репетир. Корпус Diabolus In Machina размером 45 ммx16,8 мм изготовлен из запатентованного материала CarTech Micro-Melt BioDur CCMTM - металла, который создается путем спекания порошковой основы в твердую форму. Его главные преимущества по сравнению с нержавеющей сталью заключаются в более высоком уровне износостойкости; он будет блестящим даже при наличии царапин и потертостей. Как правило, в турбийонах RD много открытого пространства и больше воздуха, чем металла. Но эти часы совершенно другие.



Центральное место занимает минутный репетир, который был спроектирован специально для этой модели. За римской цифрой на 11 часовых есть прозрачный диск, на котором написано «hours», «quarters», «minutes». Он вращается по мере того, как репетир воспроизводит эти различные интервалы, предлагая визуальное отображение того, что вы слышите. Репетир воспроизводит звуки в трёх тоновом интервале, который в средневековые времена получил название «Diabolus in Musica» («дьявол в музыке»).



Также часы оснащены функцией безопасности: индикатор рядом с заводной головкой оповещает, находятся ли часы в режиме завода или в режиме настройки, чтобы вы не смогли случайно изменить время, пока включен репетир (что может привести к серьезным повреждениям). Возле отметки 10 часов находится механизм, который предотвращает частичное срабатывание репетира, спасая от еще одной возможной головной боли.



Бренд: Roger Dubuis
Модель: Excalibur Diabolus In Machina
Референс: RDDBEX0842
Диаметр: 45 мм
Толщина: 16,8 мм
Материал корпуса: CarTech Micro-Melt BioDur CCMTM
Цвет циферблата: синий с выгравированной минутной дорожкой
Индексы: римские цифры и накладные индексы
Люминесцентное покрытие: на стрелках и часовых метках
Водонепроницаемость: 30 метров
Ремешок/браслет: ремешок из телячьей кожи с тройной пряжкой из титана


Калибр: RD0107
Функции: часы, минуты, парящий турбийон с секундной стрелкой, минутный репетир, индикатор функций
Диаметр: 33,27
Толщина: 10 мм
Запас хода: 60 ​​часов
Подзавод: автоматический
Частота: 3 Гц (21 600 полуколебаний в час)
Камни: 54
Всего компонентов: 558
Цена: $ 571 000 (возможны изменения)
Лимитированная серия: единственный экземпляр
HTML ссылка на сайт

Источник: hodinkee.com