Roger Dubuis - Excalibur Huracán Performante

Почему некоторые часовые/автомобильные коллаборации поднимают вещи на следующий уровень, а другие нет? Мы считаем, что ключ к ответу на этот вопрос лежит в ДНК объединяющих брендов.

Оба бренда должны быть в одном умонастроении и иметь одинаковый подход к разработке продукта. Компании Roger Dubuis и Lamborghini сочетаются по всем этим признакам. Часы, которые до сих пор происходили из этого еще относительно молодого сотрудничества, не только впечатляют, но и погружают вас в мир Lamborghini без автомобиля.

Это как будто часовщики из Roger Dubuis залили свои часы моторным маслом и заменили тиканье механизма рычанием итальянского высокопроизводительного двигателя.




Хотя предыдущие часы этого партнерства были хорошими, с новым Excalibur Huracán Performante компании выигрывают еще больше. В основу этой модели был взят Lamborghini Huracán с массивным 5,2-литровым двигателем V10. Благодаря семиступенчатой ​​трансмиссии с двойным сцеплением и полному приводу он может использовать 630 лошадиных сил, чтобы разогнаться до скорости от 0 до 60 миль в час всего за 2,6 секунды. Но как перевести всю эту мощь и страсть в часы?

Специальный механизм для этих часов создавался почти так же, как инженер Lamborghini создает автомобили.




Roger Dubuis Excalibur Huracán Performante оснащен автоматическим калибром RD60, наклонный баланс которого составляет 12 градусов. Остальная часть механизма довольно проста (для Roger Dubuis), поскольку не предлагает никаких дополнительных усложнений, кроме даты.




Эти часы обеспечивают синергию между двумя брендами благодаря симметричному размещению в сочетании с дизайном, который, похоже, пришел прямо из Sant'Agata Bolognese, а не из Женевы! Редко, когда часы могут превзойти настолько, что они воплощают продукт другой марки в совершенно другой отрасли.




Некоторые детали очень тонкие, например, заводная головка, напоминающая болты, используемые на дисках автомобиля; другие более заметны, например, шестигранный дизайн над заводными пружинами, который Lamborghini использует для придания своим машинам прочности, но при этом оставляя их легкими, с «распорками» вокруг них. Кстати, у Excalibur Huracán Performante есть две заводные пружины, которые обеспечивают часам запас хода в 60 часов.




Задняя часть этой модели также представляет собой удовольствие, когда видишь, как ротор в форме диска Lamborghini Huracán Performante совершает свои обороты, чтобы заводить часы. Жаль только, что дизайнер часов почувствовал необходимость напечатать название часов на сапфировой крышке.

Roger Dubuis взяли титан в качестве материала для корпуса: это хороший выбор, поскольку он добавляет к высокотехнологичному внешнему виду сохранение веса, что всегда является проблемой, когда часы имеют диаметр 45 мм.




Как уже стало традицией с часами Roger Dubuis в стиле Lamborghini, ремешок изготовлен из резины Pirelli, но теперь он также оснащен вставкой из алькантары, подобной той, которая установлена ​​на сиденьях Huracán Performante.




Это последний штрих к действительно классным часам, которым есть что предложить, особенно тем, кто разделяет страсть к Lamborghini.




Краткие факты:
Roger Dubuis Excalibur Huracán Performante
Корпус: 45 х 13,3 мм, титан
Механизм: автоматический калибр RD630, 4 Гц / 28 800 полуколебаний в час, наклонный балансировочный диск наклонен на 12 градусов, запас хода 60 часов
Функции: часы, минуты, секунды, дата
Ограниченность: 88 штук, включая поездку внутри гоночного автомобиля Super Trofeo
Цена: 52 500 долларов

HTML ссылка на сайт

Источник: quillandpad.com