Rolex Oyster Perpetual 36 с новыми цветными циферблатами

Новые циферблаты сверху и новые механизмы внутри.

Самые важные новости Rolex в этом году связаны с коллекцией Submariner, появлением в ней часов нового размера и долгожданным обновлением автоматического механизма со спуском Chronergy и 70-часовым запасом хода. Но немалое количество обновлений коснулось и семейства Oyster Perpetual. В нем появились часы нового диаметра 41 мм. Но и это не все. Мы получили пять новых 36-миллиметровых моделей Oyster Perpetual с цветными лакированными циферблатами. А под этими циферблатами находится новый мануфактурный калибр 3230 - тот же механизм, который мы видим в новом 41-миллиметровом Sub без даты.

Пять новых цветных циферблатов - конфетно-розового оттенка, который вы можете видеть выше, желтого, зеленого, кораллово-красного и бирюзового цветов. Все пять версий используют материал Chromalight, это означает, что, какими бы яркими эти цвета ни были в дневное время (а некоторые из них действительно яркие), голубое свечение гарантирует, что циферблаты будут достаточно яркими и легкими для считывания показаний и ночью. На сайте Rolex указано, что все варианты, кроме конфетно-розового, также производятся в версии 41 мм. Все часы оснащаются браслетами Oyster.

Первые мысли

Цвета выглядят великолепно. Они яркие и забавные, а средний размер новых Oyster Perpetual идеально подходит для людей с небольшими и средними запястьями. 36-миллиметровая модель Oyster Perpetual всегда была моим личным фаворитом в этой линейке. А с появлением 41-миллиметровой версии, которая пришла на смену 39-миллиметровой, Oyster Perpetual 36 mm стала играть более важную роль в качестве варианта для тех, кто предпочитает, чтобы их часы были меньше 40 мм. Это часы, которые легко подойдут многим, и, возможно, самые сдержанные у Rolex, которые можно купить и носить сегодня. (Хотя это неп совсем соответствует действительности с некоторыми новыми цветами циферблата). Эти насыщенные оттенки сразу вызывают в памяти более ранние циферблаты Rolex Stella. Совсем недавно мы видели цветные циферблаты такого рода на некоторых часах на вторичном рынке.

Трудно понять, как именно цвета будут выглядеть вживую. Было бы действительно интересно, если бы розовый в конечном итоге приобрел лососевый оттенок, хотя это кажется маловероятным, учитывая «конфетное» розовое название. Также мне интересны бирюзовый и кораллово-красный. Я бы хотел увидеть эти часы вживую. Вариант с зеленым циферблатом кажется беспроигрышным, и я думаю, что он станет бестселлером.

Полагаю, что самое важное, что нужно отметить в 36-миллиметровой модели Oyster Perpetual, - это новый механизм. Калибр 3230 - это тот же самый новый автоматический механизм, который только что был замечен в 41-миллиметровом варианте OP, а также в новом 41-миллиметровом Sub без даты. Этот механизм - довольно серьезное обновление по сравнению с калибром 3130 предыдущего поколения, который был представлен около 20 лет назад. К 3130 нет никаких претензий. Это отличный калибр, который долгое время использовался в ряде моделей, но наличие спускового механизма Chronergy с парамагнитной анкерной вилкой и спусковым колесом имеет огромное значение для потребителя. Большой запас хода в 70 часов делает новые модели более удобными, а тот факт, что механизм меньше подвержен влиянию магнитных полей, важен для большинства из нас, когда мы практически всегда окружены большим количеством электроники.

Эти пять моделей — не единственные новые Oyster Perpetual 36. Есть и три дополнительных варианта: с серебристым, ярко-синим циферблатом и тем, что Rolex называет ярко-черным циферблатом.

Новая 36-миллиметровая версия продается по невероятной цене 5600 долларов. И это часы Rolex со всеми современными характеристиками — веский довод в пользу того, что новинки отлично подходят для повседневного использования.

Основные параметры:

Бренд: Rolex

Модель: Oyster Perpetual 36

Reference: 126000

Диаметр: 36 мм

Материал корпуса: Oystersteel

Цвет циферблата: конфетно-розовый (сandy pink), зеленый, желтый, кораллово-красный, бирюзовый

Метки: Накладные метки

Люминесцентное покрытие: Chromabright

Водонепроницаемость: 100 метров

Ремешок/браслет: Браслет Oyster из Oystersteel; застежка Oysterclasp; система удлинения Easylink

Механизм

Калибр: 3230

Функции: часы, минуты, секунды

Диаметр: 36 мм

Запас хода: 70 часов

Завод: автоподзавод

Частота: 28,800 пк/ч

Камни: 31

Сертификация хронометра: Superlative Chronometer Certified (сертификация C.O.S.C. и Rolex)

Цена и доступность

Цена: $5,600

Доступность: у всех авторизованных дилеров Rolex со среды 2 сентября 2020 года

Лимитированный выпуск: нет