Rolex закрывает швейцарские заводы на фоне пандемии коронавируса

16 марта из Женевы поступили важные новости: Rolex закроет свои производственные цеха в Женеве, Биль и Криссье на 10 дней со вторника, 17 марта, в 17:00 по местному времени. Генеральный директор Rolex Жан-Фредерик Дюфур сообщил сотрудникам о планах компании. Закрытие происходит из-за того, что многие компании в разных секторах по всему миру временно закрываются и поощряют сотрудников работать из дома, если это возможно, на фоне усиливающейся пандемии коронавируса.

Распространение коронавируса продолжилось во многих регионах мира, причем Европа является одним из наиболее пострадавших регионов. Только сегодня швейцарская газета Neue Zuercher Zeitung сообщила: «В понедельник Федеральный совет принял решение ужесточить меры по защите населения в связи с ускоренным распространением коронавируса ... Все магазины, рестораны, развлечения и развлекательные заведения будут закрыты до 19 апреля 2020 года. " По данным NZZ, по состоянию на 15 марта число случаев в Швейцарии возросло до 2330; 18 человек погибли. Несколько швейцарских кантонов, включая Женеву, объявили чрезвычайное положение в понедельник.

Вот текст письма Дюфура, переведенного с французского:

Дамы и господа,

Уважаемые коллеги,

Как я уже говорил на прошлой неделе мы столкнулись с очень серьезной ситуацией. Чтобы защитить вас, ваши семьи и ваших близких, а также максимально снизить риски распространения коронавируса, мы решили закрыть наши производственные площадки в Женеве, Биль и Крессье с 17 марта в 17:00 до пятницы, 27 марта 2020 г. Эта дата, конечно, может быть перенесена в зависимости от развития эпидемии.

Некоторые службы должны оставаться открытыми для выполнения неотложных оперативных функций. Ваши менеджеры предоставят вам более подробную информацию по этому вопросу.

Отныне мы просим вас соблюдать меры пресечения, установленные нашими властями в Швейцарии и во Франции в письме.

Я уверен, что это просто трудный период, и если вместе мы все будем действовать правильно, мы внесем свой вклад в стабилизацию ситуации и примем участие в ней, что позволит нам вернуться к работе в полной безопасности, как только это будет возможно.

Спасибо за соблюдение инструкций ваших менеджеров.

Желаем удачи в ближайшие дни, берегите себя!

С уважением,

Жан-Фредерик Дюфур

Женева, 16 марта 2020 г.



Источник: hodinkee.com