Romain Gauthier Insight Micro-Rotor Squelette



Независимый часовщик из долины Жу, Швейцария, Romain Gauthier считается мастером ручного декора в часовом деле, подтверждающий профессионализм своей команды безупречно финишированными механизмами. В честь своего 15-летие бренд решил взять одну из своих выдающихся моделей и сделать ее еще более впечатляющей. Встречайте Romain Gauthier Insight Micro-Rotor Squelette.



Сохраняя элементы стандартной модели Insight Micro-Rotor, новая Squelette теперь имеет мосты и пластины из сверхлегкого природного титана, которые открывают вид на колеса, шестерни и ротор. На каждый механизм новой модели отводится не менее 250 часов работы только на форму - скашивание, сглаживание и ручную полировку мостов и главной платины. Romain Gauthier - один из немногих часовщиков, которые до сих пор применяют технику bercé - метод, делающий скосы закругленными и не плоскими, чтобы они выглядели более интересными.





Технически механизм остается с тем же двунаправленным микротором, изготовленным из 22-каратного золота, который наматывает серийно работающий двойной цилиндр с пружиной и обеспечивает 80 часов запаса хода. Колесо баланса с фирменным дизайном расположено на 6 часах, а время указывается при помощи двух дополнительных циферблатов со скелетонизированными стрелками. Механизм работает на частоте 4 Гц, и все детали, даже скрытые и самые маленькие, полностью финишированы вручную.



Модель Romain Gauthier Insight Micro-Rotor Squelette будет доступна в нескольких версиях.

Во-первых, «Special Orders» с 39,5-миллиметровым корпусом из платины, розового или белого золота или натурального или черного титана DLC Grade 5. Циферблаты изготовлены из эмали с сатинированной или ручной матовой отделкой. Доступны несколько ремней, такие как кожа аллигатора или каучук. Эти часы можно приобрести либо напрямую через, либо через розничных продавцов Romain Gauthier, и каждую модель можно собрать по индивидуальному заказу клиента: материал корпуса, финиширование мостов и платины (с ручной полировкой или матовой отделкой), цвет циферблата, материал и цвет стрелок, материал и цвет ремешка.



Модель “Only Carbonium Edition” можно приобрести исключительно через мануфактуру Romain Gauthier. Эта версия имеет корпус 42 мм, изготовленный из карбона - высокотехнологичного, высокопроизводительного композитного углеродного волокна, изобретенного и произведенного французской компанией Lavoisier Composites. С карбоновым циферблатом и ярко-синими акцентами, часы также могут быть полностью собраны по желанию клиента - отделка мостов и платины, цвет стальных стрелок, элементы циферблата, а также цвет ремешка из натурального каучука.



Как часы, которые можно собрать по индивидуальному заказу, цена на данную модель будет зависеть от выбранных вариантов. Например, нынешний Carbonium продается в розницу за 155 000 швейцарских франков, золотая модель за 108 000 швейцарских франков и платиновая версия за 148 000 швейцарских франков.



Корпус: диаметр 39,5 мм x высота 12,9 мм (красное золото, белое золото, платина, натуральный или черный титан DLC 5 класса), диаметр 42 мм x высота 12,9 мм (карбон), сапфировые стекла спереди и сзади, водонепроницаемость 50 м.

Циферблат: эмалированный или карбоновый циферблат, скелетонизированные часовая и минутная стрелки

Механизм: Micro-Rotor Squelette, внутренний механизм, автоматический, 32,1 мм x 6,8 мм, 33 камня, 206 компонентов, все украшены вручную, запас хода 80 часов, 28 800 полуколебаний/час, часы, минуты, маленькие секунды

Ремешок: ремешок из натурального каучука или ремешок из кожи аллигатора сшитый вручную, цвет на выбор, булавка или застежка, соответствующие материалу корпуса

Доступность: Карбоновая модель доступна только по прямым заказам через бренд.

Золотые, платиновые и титановые версии доступны напрямую через торговую марку или через розничных продавцов по специальным заказам.

Цена:
Карбон - 155 000 швейцарских франков
Золото - 108 000 швейцарских франков
Платина - 148 000 швейцарских франков