Romain Jerome представляет ARRAW Spider-Man Carbon



Начало нового века ознаменовало новую эру для популярной культуры: мы живем в эпоху голливудских комиксов. Супергерои становятся все более популярными, поскольку фильмы с ними смотрят миллионы людей. В рамках своей фирменной коллаборации RJ создала множество часов, черпая вдохновение у супергероев и злодеев из DC Comics и Marvel. Этой осенью бренд представил новые часы Spider-Man, и сегодня мы рассмотрим с RJ ARRAW Spider-Man Carbon.



Часы RJ Arraw Spider-Man Carbon - это лимитированная серия, дизайн которой вдохновлен вселенной известного Супергероя. Черный карбоновый корпус содержит скелетонизированный механизм в форме паутины. Он фокусирует все внимание на глубине и объеме его трехмерной структуры. Ажурная главная пластина и мосты заполнены красным лаком и мощно структурируют калибр с ручным заводом. Балансовое колесо видно в положении "6 часов", а бочонок - в положении "12 часов". Благодаря прозрачной конструкции движение зубчатой ​​передачи делает поток времени видимым . Маленький секундный счетчик в районе 8 часов принимает форму красного лакированного паука.





Обрамленный черным фланцем ажурный циферблат украшен матовыми накладками с люминесцентным покрытием. Стрелки скелетонизированные.



Имея диаметр 45 мм, RJ ARRAW Spider-Man Carbon отличается округлой модульной конструкцией, 4 резиновыми бамперами и профилированными проушинами. Использование карбона и титана (для задней крышки) позволяет создать сверхлегкий корпус с мерцающим антрацитовым эффектом.





Перевернув часы, мы видим титановую заднюю крышку, закрепленную 6 винтами. Отсюда открывается беспрепятственный вид на скелетонизированный механизм. Калибр с ручным заводом RJ-3005 основан на концепции ébauche и изготовлен на новом заводе компании в Ээне. Он работает со скоростью 28 800 колебаний в час с 48-часовым запасом хода. Стоит упомянуть характерную пружину "осьминог", которая на самом деле представляет собой три пружины в одной: выдвижная штучная пружина, рычажная пружина и пружина с щелчком.





На запястье RJ ARRAW Spider-Man Carbon смотрится определенно не для слабонервных. Тем не менее, часы кажутся менее объемными, чем предполагают их 45-миллиметровые размеры. Соблазнительный корпус со встроенным ремешком выглядит очень удобно. Полиамидный ремешок украшен черным логотипом Spider-Man. Система сменных ремешков ARRAW позволяет заменить его и тем самым индивидуальность ваших часов за считанные секунды, без необходимости в инструментах. Ремень освобождается с помощью простого "щелчка", нажимая одновременно на два винта с выступами. Складная пряжка из черного PVD титана.



RJ ARRAW Spider-Man Carbon-это лимитированная серия из 100 экземпляров. Цена установлена на уровне 18 900 швейцарских франков или 19 400 евро. Естественно, кому-то будет что сказать об этих поляризационных швейцарских механических часах в стиле комиксов и их концепции. Но если вы состоятельный поклонник Человека-Паука, часы станут идеальным компаньоном для запястья ... так или иначе, вам не нужен радиоактивный яд паука, чтобы чувствовать себя немного супергероем.

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com