Royal Green. Зеленые часы для Harrods

Три модели, созданные специально для легендарного универмага Harrods. В его фирменном зеленом оттенке!

Универмаг Harrods – одна из признанных достопримечательностей Лондона. История расположенного на Бромптон-роуд в районе Найтсбридж магазина началась в 1824 году, когда 25-летний Чарльз Генри Хэррод открыл небольшую бакалейную лавку. А теперь — это один из фешенебельных комплексов, предлагающих покупателям, в том числе, часы, созданные эксклюзивно для Harrods. Часовщики предпочитают оформлять такие модели в фирменном зеленом цвете торгового предприятия. Посмотрим на три модели, которые можно увидеть исключительно в столице Великобритании.

Аристократичный оттенок Royal Green специально для Harrods приобрела модель Bvlgari Titanium and Carbon Octo Finissimo Watch 40mm. Представитель утонченной линейки Octo Finissimo оснащен автоматическим механизмом BVL 138 толщиной всего 2,23 мм. Благодаря своим параметрам калибр с запасом хода 60 часов помещается в корпус высотой 5,15 мм.

40-миллиметровый корпус часов выполнен из титана. Выпуск часов ограничили 20 экземплярами.

Hublot и вовсе сократил специальный выпуск с зеленым акцентом до 15 экземпляров. Часы Big Bang Unico Sapphire Harrods привлекают внимание сочетанием 45-миллиметрового прозрачного корпуса из сапфирового стекла и зеленого безеля из материала SAXEM (Sapphire Aluminium oXide and Earth Mineral). Он был создан в результате объединения сапфира, оксида алюминия, хрома, туллия и гольмия. Впервые SAXEM были применен Hublot в прошлом году.

Еще одна необычная модель специально для Harrods вышла из мастерских H. Moser & Cie. Часы Heritage Perpetual Calendar Watch 48mm, вдохновленные карманной моделью, оснащены откидной крышкой, покрытой зеленой эмалью (в технике клуазонне) и декорированной бриллиантами.

Классический циферблат в обрамлении корпуса из розового золота также эмалевый — на этот раз мастера применили для его поверхности технику горячей эмали.

Три модели в зеленом с индивидуальными характерами!

Автор: Ксения Воронина