Royal Oak Perpetual Calendar Openworked от Audemars Piguet




Royal Oak скоро исполнится 50 лет. И все же его силуэт не перестает быть актуальным. Производство в деревне Брассус обновляет модель привлекательной эволюцией, сочетающей керамику и тонкую часовую технику.

Royal Oak впервые был представлен в 1971 году, разработанный Джеральдом Гентой для Audemars Piguet, который всегда предлагал вариации и интегрировал усложнения, но при этом следовал своим постоянно узнаваемым линиям. Хотя этот новый Perpetual Calendar Openworked по-прежнему может похвастаться восьмиугольным безелем, его циферблат не имеет никакого шахматного мотива "Petite Tapisserie"! Его ажурный дизайн предлагает нам эффектную композицию. Эта модель воспроизводит убранства Perpetual Calendar 2017 года из черной керамики. Диаметр 41 мм, тонкий корпус 9,9 мм, а также ремешок и складная застежка приглашают нас полюбоваться их тонким матовым черным оттенком, полученным с помощью соединения оксида иттрия.




Данные о времени оживают через сценографию, предлагающую игру света и теней. Наряду с часами и минутами, показанными соответствующими стрелками, день, дата и месяц представлены в специальных окантованных розовым золотом стеклянных счетчиках, установленных на 9, 3 и 12 часах. Этот драгоценный металл обеспечивает идеальную читабельность. Тонкая центральная стрелка указывает на недельную шкалу, установленную по периметру. Високосные годы и фазы Луны дополняют все эти данные.




Ансамбль приводится в движение калибром 5135 (40-часовой запас хода). Многие из компонентов этого механизма с автоподзаводом, которые восхищают обе стороны часов, подчеркивают сильный стиль Royal Oak Perpetual Calendar Openworked.

Цена: 130 000 швейцарских франков


HTML ссылка на сайт

Источник: watches-news.com