Русский дух. Три модели часов специально для России

Компания Rado выпустила часы специально для нашей страны. Кто еще делал часы для России?

В российском бутике Rado и на сайте уже доступна модель True Limited Edition for Russia – выпущенная лимитированной серией из 300 экземпляров новинка, созданная специально для отечественного рынка. Всегда интересно, как иностранные марки представляют вкус наших соотечественников. Посмотрим на три модели, недавно созданные Special for Russia.

Итак, как видит предпочтения россиян Rado? По мнению дизайнеров, они предпочитают сдержанность с роскошными деталями, не бросающимися в глаза с первого взгляда. Это часы в 40-миллиметровом корпусе конструкции моноблок из черной матовой керамики. Циферблат украшают 12 черных бриллиантов. Связанная с расцветкой национального флага символика использована исключительно для одной из стрелок. Оснащены часы автоматическим механизмом.

Той же идее строгости и цветовой скупости следовали дизайнеры модели Defy El Primero 21 Russia Edition от Zenith. Здесь все построено на беспроигрышном сочетании черного и красного. Это выпущенные лимитированным тиражом в 35 экземпляров часы в 44-миллиметровом керамическом корпусе. Обрамляющий скелетонизированный механизм с красными деталями корпус закреплен на черном ремешке из кожи аллигатора с красной каучуковой подкладкой.

В 2018-м специальную модель к 125-летию ГУМа выпустила часовая мануфактура Audemars Piguet. Особенностью Royal Oak Турбийон “Red Square” стал эффектный красный циферблат с турбийоном и фоном в виде узора Tapisserie из фирменных квадратиков. Оснастили часы, созданные в единственном экземпляре, ультратонким мануфактурным калибром 2924 с запасом хода 69 часов, дополненным турбийоном толщиной 4,46 мм.

Автор: Ксения Воронина