Seiko предлагает создать свой дизайн часов

Создать часы «под себя» предлагают многие производители. Придуманный вами дизайн для Seiko может стать массовым.

Конфигураторы часов сейчас не редкость. Выбираете основу в виде понравившейся модели, включаете фантазию и готово: часы с циферблатом, безелем, стрелками, ремешком и другими деталями на ваш вкус. Японская Seiko пошла дальше. Компания объявила открытый дизайнерский конкурс. Лучший образ часов будет запущен в производство.

В число марок, экспериментирующих с подбором оптимальных деталей самим будущим владельцем часов, входит и уважаемый Rolex. Бренд предлагает выбрать стиль часов, конкретную модель, материал корпуса, безель, отделку и цвет циферблата. Таким образом ведется подбор оптимальной модели и будущий обладатель часов вступает в дизайнерскую игру, а не просто выбирает часы из представленных на сайте фото. По аналогичному пути пошел и младший брат марки — Tudor. В соответствующем разделе сайта можно перетягивать различные элементы часов, «собирая» их для себя. Предлагают тонкую настройку и независимые бренды, среди которых Armin Strom, H2O, Undone и др. Тем не менее, предложение от Seiko — это что-то новенькое. Здесь ты создаешь часы не для себя, а для мира.

Кампания строится вокруг коллекции Seiko 5 и называется Custom Watch Beatmaker. В процессе создания часов потребуется определиться со вставкой на безеле, циферблатом, цветом стрелок, материалом корпуса и ремня. Дизайн загружается на сайт в список моделей, за которые голосуют другие пользователи.

Еще одна необычная деталь — опыт создания часов Seiko 5 Sports сопровождается оригинальными музыкальными треками. Всего были записаны 32 композиции. Привлекала часовая марка японских исполнителей (хороший шанс познакомиться с ранее незнакомыми молодыми музыкантами!) - Chocoholic, JJJ, Pearl Center, Tendre, A.G.O, VaVa и Сакиуру Сина. Необычное имя в этой азиатской подборке — лондонец Джо Герц.

Конкурс продлится до конца января, а точные даты производства часов-победителей пока не разглашаются.

Автор: Ксения Воронина