Seiko Presage Automatic SRPB43




Когда дело доходит до доступных, недорогих, чертовски хороших часов, Seiko по-прежнему остается лучшим выбором. Да, это верно даже в том случае, если бренд продвигается вперед и развивает престижные и очень впечатляющие высококачественные часы Grand Seiko. Коллекционные Seiko Presage Automatic SRPB имеют розничную цену 425 долларов (на ремешке) и являются прекрасными часами за такие деньги. Для некоторых людей это будут самые красивые часы, которые у них когда-либо будут. Хотя более дорогие новые предложения Seiko привлекают внимание сообщества коллекционеров, нельзя сказать, что у бренда уже есть одни из самых привлекательных доступных предложений.




Seiko (вместе с Orient и Citizen) доказали миру, что нет необходимости платить 1000 долларов или больше за приличные, хотя и простые, механические часы. Хотя большинство обычных японских механических механизмов не так красивы, как швейцарские, они часто предлагают такие же или лучшие характеристики по более конкурентоспособным ценам. Просматривая выставочную витрину, вы можете увидеть автоматический механизм Seiko Calibre 4R35 со временем и датой. Это не самое модное предложение. Выглядит хорошо и работает на частоте 3 Гц с запасом хода около 41 часа. Не лучший механизм, который вы можете получить в наручных часах Seiko в этом ценовом диапазоне, но забавный, которые имеет настоящую индивидуальность.




Есть причина, по которой часы Presage Automatic SRPB43 (SRPB43J1 в Японии) и Kin называют часами Seiko коктейль-время. Игривые и красочные циферблаты с солнечными лучами выглядят стильно и более выразительно, чем многие японские наручные часы, особенно по этим ценам. SRPB43 имеет серебристый циферблат с голубым отблеском на свету. (Выберите SRPB41 для темно-синего циферблата.) Seiko предлагает ту же модель в серебристом циферблате, темно-сером циферблате, коричневом циферблате и в слоновой кости с черными стрелками и часовыми метками, что довольно круто. Произведения SRPB сегодня являются самыми богатыми персонажами среди всей коллекции Presage.




Также обратите внимание, что Seiko выпускает очень похожую коллекцию Presage Automatic SSA, в том числе SSA343, которая имеет тот же корпус и стиль циферблата, но другой механизм - автомат Seiko Calibre 4R57, который имеет большой индикатор запаса хода и циферблат с датой. Как уже говорилось выше, хотя дизайн циферблата не для всех, качество в этой ценовой категории действительно впечатляет, и тщательно выверенные стрелки и острые часовые метки должны произвести на вас впечатление, если вы внимательно посмотрите на них.




Presage Automatic - полудрагоценные часы средней ширины 40,5 мм, которые с удовольствием примут большинство владельцев. Они прекрасно сочетаются с относительно тонким безелем, который максимально увеличивает размер циферблата. Корпус также водонепроницаем до 50 метров, а циферблат покрыт кристаллом Seiko Hardlex. Что делает циферблат впечатляющим, так это внимание к деталям, начиная от изогнутого циферблата до изогнутых стрелок. Seiko сделал этот привлекательный вид как можно более разборчивым.




Говоря о циферблате, помимо того, что он впечатляет, пропорции во всем являются подходящими. Хотя стрелки могут казаться короткими на вид, это происходит из-за высоты часовых меток, которые наклонены вниз к центру циферблата. Учитывая, что минутная стрелка наклоняется, читаемость действительно хороша.




В то время как некоторые часы Orient, такие как Bambino, имеют приятную упаковку по более низкой цене, Seiko предлагает более впечатляющий продукт по завышенной цене. Примерно за 400 долларов это в значительной степени один из самых приличных классических часов, которые можно найти в современном мире. Конечно, Seiko предлагает другие более новые стили, но коллекция Presage SRPB немного смелее в отделе экспрессии, хотя не все хотят этого при покупке часов для своего отца.




Это не были бы крутыми японскими часами, если бы не происходило ничего странного вокруг них. Что с блестящим черным ремешком в лакированной коже с темно-синей строчкой? Если вы носите смокинг, то стандартный ремешок вам подойдет - или если, конечно, ваш гардероб состоит из большого количества полированной черной обуви. В противном случае большинство людей, заинтересованных в этом прекрасном Presage Automatic с серебристо-синим циферблатом, захотят задуматься о своем идеальном выборе ремешка. Черный аллигатор или крокодил не будет плохим. Цена на Seiko Presage Automatic SRPB43 составляет 425 долларов США (и аналогичные модели на соответствующем стальном браслете стоят 495 долларов США).








HTML ссылка на сайт

Источник: ablogtowatch.com