Seiko выпустили Prospex LX Line Limited Edition SNR049J1

Компанию Seiko, и особенно ее спортивно-ориентированную коллекцию Prospex, часто ассоциируют с прочными, надежными и доступными часами. Верхний предел ценового диапазона обычно принадлежит часам Grand Seiko, однако в 2019 году бренд представил новую линейку часов Prospex премиум-класса, оснащенных механизмами Spring Drive и созданных по более высоким стандартам, чем обычно. Теперь, когда базовые модели хорошо зарекомендовали себя, настало время для бренда расширить коллекцию новой лимитированной серией. 

Вслед за моделью LX Line Limited Edition SNR045J1, выпущенной ранее в этом году на базе модели дайвера, Seiko теперь запускает Часы LE на базе версии GMT снова с очень необычным циферблатом, вдохновленным природой - повторяющаяся тема для Seiko. Как поясняет бренд, серия SNR049J1 «отражает красоту земной атмосферы, видимой из космоса». Синий цвет Земли и глубокий черный цвет бесконечности воссоединяются в градиентном циферблате, который меняет свой цвет так же, как стратосфера. Цвет постепенно меняется от 6 до 12 часов и сочетается с рисунком в виде солнечных лучей. Дополняет циферблат двухцветная сапфировая вставка на безеле черного и синего цветов с 24-часовой шкалой, незаменимой для часов GMT.

Корпус Prospex LX Line SNR049J1 сохраняет архитектуру основных моделей - большой размер и угловатые прочные формы, несмотря на общую современность, также являются данью классическим часам Seiko. Корпус диаметром 44,8 мм изготовлен из титана высокой плотности с твердым покрытием, завинчивающаяся заводная головка в положении «4 часа» и завинчивающаяся задняя крышка корпуса обеспечивают уровень водонепроницаемости на 100 метров.

Двунаправленный безель и сапфировая вставка толщиной 14,7 мм расположены на верхней части часов. Это часы с привлекательным дизайном, которые кажутся более компактными, чем на самом деле (вес всего 146 г), прочные и точные.

Модель Seiko Prospex LX Line SNR049J1 дополнена трехзвенным титановым браслетом с тройной застежкой с кнопочной разблокировкой и возможностью удлинения. 

Циферблат аналогичен традиционным часам GMT: индикация местного времени с часами, минутами и секундами, стрелка голубого цвета с наконечником в виде стрелы для индикации 24 часов и шкала на периферии циферблата. Часовая стрелка местного времени регулируется с шагом в один час; на циферблате также расположена апертура даты в положении «3 часа» (привязанное к местному времени) и указатель запаса хода.

Под циферблатом SNR049J1 используется фирменная «гибридная» технология бренда, сочетающая в себе практичность и точность - Spring Drive. Это инновационное решение, которое ранее в основном использовалось моделями Grand Seiko, сочетает в себе лучшее из миров кварцевых и автоматических механизмов. Он обеспечивает постоянный источник энергии с возможностью автоподзавода, как у механических часов, но также имеет кварцевый регулирующий орган, обеспечивающий высокую точность ± 1 секунда в день. Эта новая модель LX Line с калибром 5R66 обладает запасом хода 72 часа.

Модель Seiko Prospex LX Line Limited Edition SNR049J1 выпущена лимитированной серией 400 экземпляров. Она будет доступна в розничных магазинах и бутиках с ноября 2020 года по цене 5600 евро.