Singer Reimagined представили Flytrack Prime Edition

После успешного запуска отмеченного наградами хронографа Track 1 в 2017 году, Singer Reimagined представляет сегодня модель Flytrack - минималистичную, но утонченную интерпретацию хронографа.

Flytrack - это часы с функцией «только время», которые характеризуются отличительной периферийной индикацией на часовом диске в сочетании с центральными минутной и секундной стрелками. Но запатентованное решение позволяет мгновенно преобразовать центральную секундную стрелку в стрелку хронографа, что позволяет измерять несколько последовательных событий простым нажатием кнопки в положении «2 часа».

Для разработки этого усложнения компания Singer Reimagined объединилась с AgenHor, известным ателье Genevois d’Horlogerie, возглавляемым мастером-часовщиком Жаном-Марком Видеррехтом. Уникальный механизм Singer AGH6364 позволяет измерять короткие события сколько угодно раз, не мешая хронометражу часов.

Удерживая кнопку нажатой, секундная стрелка остается неподвижной на нуле. Когда вы ее отпускаете, стрелка мгновенно запускается. Еще одно нажатие, и стрелка сбросится и перезапустится для сверхбыстрого измерения коротких событий (максимум 60 секунд).

Официальный запуск коллекции Flytrack запланирован на весну 2021 года, но уже сейчас можно зарезервировать 30 экземпляров в трех эксклюзивных лимитированных сериях из 10 экземпляров.

Все они представлены в корпусе из титана Grade 5 размером 43 мм x 15 мм с матовой микропескоструйной обработкой и деталями, отполированными вручную. Цифра из 18-каратного золота, нанесенная вручную на корпус часов, обозначает индивидуальный номер каждой модели.

Бочкообразный корпус Singer Reimagined Flytrack с мягким изгибом для повышения эргономики и сапфировым стеклом с двусторонним антибликовым покрытием имеет уровень водонепроницаемости до 10 атм (примерно 100 метров/330 футов).

Три модели Flytrack Prime Edition отличаются своей хронографической шкалой - тахометром, пульсометром и телеметром - и другими характерными элементами.

Версия Tachymeter предлагает возможность вычислять среднюю скорость на основе времени в пути - инструмент, который предпочитают водители и пилоты.

Матовый черный бархатный циферблат позволяет пользователю измерять среднюю скорость от 20 до 300 км/ч. Эта модель с круговой шлифовкой с черными индексами и вращающимся часовым диском из черной матовой керамики с оранжевой люминесцентной стрелкой. Циферблат сочетается с черным ремешком из мягкой телячьей кожи в раллийном стиле.

Версия Pulsometer включает в себя шкалу, которая была первоначально разработана для помощи врачам, чтобы оценивать своих пациентов - она упрощает расчет частоты сердечных сокращений.

Матовый циферблат Tobacco с бархатным экраном приятно контрастирует со шкалой цвета экрю. Люминесцентная стрелка этого же цвета на вращающемся диске из черной матовой керамики указывает часы. Черные индексы выделяются на фоне круглой матовой золотистой оправы, что облегчает чтение времени. Коричневый ремешок из телячьей кожи с оранжевой строчкой завершает образ коллекции.

Наконец, версия Telemeter позволяет рассчитать расстояние между слышимым и видимым событиями (например, молния, гром или фейерверк). Телеметрические измерения часто использовались в военных часах, чтобы определить, как далеко находилась вражеская артиллерия.

Эта модель выделяется зелеными акцентами: на матовом черном циферблате с бархатным экраном расположены люминесцентные зеленые шкала расстояния до 15 км и указатели на фоне матового черного цвета. Вращающийся часовой диск из черной матовой керамики украшен белой люминесцентной стрелкой. Ремешок из технической ткани черного цвета прошит зеленой прострочкой.

Механизм AGH6364 с ручным заводом, работающий с частотой 3 Гц (21 600 полуколебаний в час) и оснащенный эксклюзивной трансформируемой секундной стрелкой с обратным ходом, состоит из 314 компонентов и 49 драгоценных камней, а также оснащен двумя заводными барабанами, обеспечивающими запас хода 55 часов.

Красивую отделку этого эксклюзивного механизма можно оценить через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла.

Бронирование модели Singer Reimagined Flytrack Prime Edition уже открыто, а график доставки начнется с апреля 2021 года в соответствии с порядком бронирования. Розничная цена составляет 26 500 швейцарских франков без учета местных налогов.