Sinn представили 105 St Sa UTC Collection

Новая модель 105 St Sa UTC с функцией двойного времени с 24-часовой шкалой присоединяется к коллекции Instrument Watch в компании Sinn в новой спортивной подкатегории Series 105. Компания Sinn Spezialuhren производит все с немецким характером, и ее часы с двойным временем называются Sinn 105 St Sa UTC (St означает сталь, а Sa - сапфир). Все в часах, включая обозначение UTC, отражает технический подход бренда, ориентированный на точность.

Компания Sinn славится своими надежными часами, функциональностью и точностью. Руководство вложило значительные средства в передовые технологии, и даже был создан новый отраслевой стандарт для пилотных часов (TESTAF). Как и вся продукция бренда, модель Sinn 105 St Sa UTC оснащена технологией insignia Sinn. Недавно выпущенная линейка Series 105 придает утилитарному стилю бренда более спортивный и минималистичный вид. Характерная прочная конструкция часов с угловатыми защитными кожухами заводной головки и ушками очень удобна; на сегодняшний день растущая коллекция включает две модели - UTC и трехстрелочник с функциями дня/даты.

Термины GMT и UTC часто путают, но между ними есть существенная разница: GMT означает среднее время по Гринвичу и относится к часовому поясу, а UTC относится к всемирному координированному времени и является стандартом. UTC - это основной мировой стандарт времени, основанный на международном атомном времени. 

Корпус выполнен из нержавеющей стали и имеет диаметр 41 мм толщиной 11,9 мм. Чтобы установить второй часовой пояс (например, домашнее время), 24-часовой безель с храповым механизмом с зубцами можно повернуть в любом направлении, чтобы он совпадал с ярко-оранжевой стрелкой UTC. Это означает, что местное время в секундах можно настроить с помощью заводной головки. По желанию и оранжевую стрелку UTC также можно отрегулировать традиционным способом с помощью заводной головки. Для облегчения манипуляций завинчивающаяся заводная головка имеет больший размер и заметно выступает из корпуса.

Для изготовления безеля используются две запатентованные технологии Sinn. Поверхность корпуса из нержавеющей стали закалена с использованием технологии TEGIMENT - процесса, обеспечивающего высокоэффективную защиту от царапин. Это не покрытие, а особый процесс, создающий защитный слой. Следующим этапом является нанесение черного твердого покрытия PVD. Поскольку краска наносится на уже затвердевшую поверхность, она не трескается, не отслаивается и не создает эффект яичной скорлупы.

Корпус с завинчивающейся заводной головкой и задней крышкойсоответствует немецким стандартам DIN 8310 и выдерживает давление до 20 бар (эквивалент уровня водонепроницаемости 200 м).

Циферблат, доступный в матовом черном или белом матовом цвете, прост и очень удобен. Удлиненные индексы овальной формы соответствуют кончику центральной секундной стрелки белого цвета и покрыты люминесцентным материалом, как и круглая часовая и минутная стрелки. Выделенная ярко-оранжевым цветом стрелка UTC выделяется на матовом фоне. Надпись UTC также оранжевого цвета и расположена над окном даты в положении «6 часов» (фон такого же цвета, что и циферблат). Циферблат защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием.

Компания Sinn использует Sellita SW330-1 - автоматический механизм с частотой 28 800 полуколебаний в час и с запасом хода 42 часа. В задней крышке с винтовым креплением есть центральное отверстие с сапфировым стеклом для просмотра отлично декорированного механизма, включая Côtes de Genève на роторе, перлаж и вороненые винты.

Коллекция Sinn 105 St Sa UTC предлагает три варианта браслета/ремешка: черный силиконовый ремешок, интегрированный двухзвенный браслет из нержавеющей стали, подвергнутый пескоструйной обработке, и множество кожаных ремешков различных текстур, стилей и цветов. На веб-странице бренда есть удобный конфигуратор, который поможет вам принять решение.

Цены на модель 105 St Sa UTC: 1 590 евро (включая налог) с силиконовым или кожаным ремешком и 1 790 евро (включая налог) с массивным браслетом из нержавеющей стали. Стоимость доставки за пределы Германии варьируется, поэтому необходимо проконсультироваться с представителями Sinn для уточнения стоимости.

Корпус: диаметр 41 мм x толщина 11,9 мм - закаленная нержавеющая сталь (технология TEGIMENT) - вращающийся в двух направлениях безель с 24-часовым храповым механизмом, обработанный черным твердым PVD-покрытием - завинчивающаяся заводная головка с защитными кожухами - заводная головка увеличенного размера - винт- нижняя задняя крышка с сапфировым стеклом - сапфировое стекло с антибликовым покрытием - водонепроницаемость 200 м (DIN 8310)

Циферблат: матовый белый или черный - белые индексы - круглая часовая и минутная стрелки в стиле дубинки с люмом - центральная секундная стрелка с люмом - оранжевая стрелка UTC - окошко даты с соответствующим фоном у отметки «6 часов»

Механизм: Sellita SW330-1 - автоматический - 28 800 полуколебаний в час - запас хода 42 часа - 25 камней - функция остановки секунд - часы, минуты, секунды, дата, второй часовой пояс

Ремешок: 3 варианта: черный силикон, встроенный браслет из нержавеющей стали или различные кожаные ремешки

Цена: 1590 евро силиконовый или кожаный ремешок\браслет из нержавеющей стали 1790 евро