Stan Smith Signature Watch от Maurice de Mauriac

Как оказывается, Стен Смит - это не просто сторонник вечно модных белых кроссовок Adidas - он был легендой теннисного корта в 1970-х годах, и ему было присвоено 100 профессиональных побед в турнирах.




Чтобы отпраздновать эту выдающуюся карьеру, часовая компания Maurice de Mauriac объединилась с суперзвездой спорта и выпустила модель часов - Stan Smith Signature Watch.

Часы Stan Smith, ограниченные всего лишь 100 единицами - зеленого, синего и красного цветов, представляют собой чистую и непринужденную эстетику, очень похожую на кроссовки, носящие его имя.




По словам представителя компании, часы являются результатом двухлетнего сотрудничества между Смитом и основателями часовой компании Даниэлем, Массимо и Леонардом Дрейфусом.

Традиционный корпус, изготовленный из прочного 316L и сатинированного материала, имеет современный диаметр 42 мм и толщину всего 9 мм.




Циферблат является неприхотливым и легко читаемым благодаря четкому белому фону, который украшен печатными сферическими индексами, простой внутренней дорожке, маленькой апертуре даты, расположенной на три часа и неброских цветных стрелок.




Верхнее стекло и задняя крышка корпуса выполнены из сапфирового стекла с антибликовым покрытием, а задняя крышка также украшена изображением теннисной звезды.

Внутри тонкого футляра вы найдете уважаемый и надежный механизм ETA 2824-2, который обеспечивает 38-часовой запас хода и работает на частоте 28 800 (4 Гц) колебаний в час.




Зеленая итерация часов Stan Smith Signature Watch, выражающая зеленый цвет теннисного корта с травяным покрытием, является первым примером создания часов с ограниченным тиражом, после которого будут следовать синий и красный варианты.




Maurice de Mauriac сейчас принимает предварительные заказы на часы, которые продаются по цене 2390 швейцарских франков (примерно 4000 австралийских долларов), и ожидается, что они будут поставлены в феврале 2020 года.


HTML ссылка на сайт

Источник: timeandtidewatches.com