Staudt Praeludium Chronograph Black Edition




Staudt - относительно молодой бренд, созданный в Голландии, с концепцией, немного отличающейся от обычных новинок и с простым подходом к часовому искусству. Идея заключалась в том, чтобы предложить высококачественные, хорошо продуманные часы с классическим внешним видом и красиво выполненным механизмом. Все началось с Praeludium Hand-Wound, а через два года появилась хронографическая версия этих часов. Сегодня бренд представляет черную модель - новый Staudt Praeludium Chronograph Black Edition.

За этой маркой стоит молодой голландец по имени Иво Штадт. И ведь не было никаких признаков того, что однажды этот музыкант, родившийся в 1991 году, станет владельцем часовой компании. Иво начал свою взрослую жизнь как аккордеонист, занимаясь в основном классической музыкой. Тем не менее он увлекался часами и визуализировал свою первую модель еще во время учебы в консерватории в Пескаре, Италия, не имея возможности найти то, что соответствует его потребностям. Думая, «если хочешь сделать хорошо, сделай это сам», он решил основать свою собственную часовую компанию: Staudt Watches.




Его первое творение было названо в честь музыкального термина Praeludium или Prelude (на английском языке). Ручной подзавод Staudt Praeludium был вдохновлен морскими элементами, кораблями и морскими хронометрами, в результате чего появились классические, элегантные, но все же довольно простые часы со следами «португальских» элементов дизайна. Последовала версия с хронографом, с тем же общим дизайном, хорошим исполнением и классическим, непринужденно-элегантным внешним видом.




Вслед за прошлогодними версиями хронографа, модными часами, доступными в стальном корпусе с циферблатами в разных цветах (слоновой кости, синем или черном) марка представляет спортивную, более мужскую версию часов, полностью выполненную в черном.




Основа часов все та же. Staudt Praeludium Chronograph - современные, но не слишком большие по размеру часы с диаметром 41 мм и высотой 13,6 мм. Для этого специального «Black Edition», изделие было полностью обработано матовым черным DLC покрытием - корпус, безель, задняя крышка, кнопки-пушеры и заводная головка.




В дополнение к этому более смелому и спортивному стилю хронограф Staudt Praeludium поставляется с текстурированным черным каучуковым ремешком - опять же, менее классическим, чем кожаный ремешок, но с этим узором «clous de Paris» он остается относительно элегантным. Циферблат также претерпел некоторые изменения. Стрелки теперь заполнены Super-LumiNova, как и арабские цифры. Циферблат остается чистым и хорошо сбалансированным, с тонкими маркерами и треками.




Питание Staudt Praeludium Chronograph Black Edition, видимое под задней крышкой из сапфирового стекла, представляет собой классический, хорошо известный и надежный калибр ETA Valjoux 7753 - би-компактная версия 7750. Работая на частоте 4 Гц с 48-часовым запасом хода, она украшена перлажем, воронеными винтами и ротором с покрытием из розового золота.

Staudt Praeludium Chronograph Black Edition - ограниченная серия из 100 экземпляров, доступна сегодня на сайте бренда и стоит 3289 евро (включая налоги).

Корпус:  диаметр 41 мм x высота 13,6 мм - нержавеющая сталь с матовым черным DLC-покрытием - передняя и задняя крышка из сапфирового стекла - водонепроницаемость 50 м
Циферблат: двухцветный черный циферблат (матовый черный и темно-серый) - стрелки в форме листа и арабские цифры в Super-lumiNova с синим излучением
Механизм: ETA Valjoux 7753 - автоматический хронограф - 27 драгоценных камней - 28 800 полуколебаний / час - запас хода 48 часов - ротор с покрытием из розового золота - часы, минуты, секунды, хронограф с 30-минутным счетчиком
Ремешок: черный текстурированный резиновый ремешок - черная пряжка DLC
Артикул: P45.034-R03
Наличие: ограничено до 100 штук
Цена: 3 289 евро

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com