Tag Heuer Formula 1 Calibre 16 с зеленым циферблатом

После обновления “Batman” Aquaracer швейцарская часовая компания TAG Heuer сместила акцент с дайверов и выпустила новый хронограф с зеленым циферблатом для своей линейки Формулы 1. В результате мы видим 2020 TAG Heuer Formula 1 Calibre 16 Green dial зеленого цвета.



В корпусе диаметром 44 мм из стали установлен автоматический механизм Calibre 16 на базе Sellita, сертифицированный COSC, с запасом хода 42 часа и частотой 28 800 полуколебаний в час.



Но что делает эту модель особенной, так это циферблат красивого изумрудного цвета с контрастными черными счетчиками и черным покрытием Super-LumiNova на часовых маркерах и стрелках, которое в темноте светится зеленым цветом. Завершают внешний вид несколько красных штрихов  - маленький красный треугольник на 12 часах, кончики стрелок на счетчиках на 12 и 6 часах, центральная стрелка хронографа и кольцо на верхней кнопке хронографа и заводной головке, а также надпись “tachymeter” на безеле.



Еще одним приятным штрихом является ремешок - такой дизайн был замечен в модели Caliber 11 Monaco, но на этот раз он дополнен зеленой резиновой подкладкой и соответствующей зеленой строчкой.





TAG Heuer Formula 1 Calibre 16 Green Dial можно приобрести за 2800 долларов США.

HTML ссылка на сайт

Источник: calibre11.com