TAG Heuer и теннис. С кем сотрудничает марка на этот раз?

TAG Heuer стала партнером Ассоциации лаун-тенниса. Вспоминаем, кто из теннисистов уже работал с маркой.

TAG Heuer объявила о новом партнерстве в сфере тенниса — компания поддерживает Ассоциацию лаун-тенниса, которая отвечает за развитие этого вида спорта и организацию турниров в Великобритании. Название «лаун-теннис» не должно вводить в заблуждение, речь идет о привычном большом теннисе. Часы TAG Heuer появятся на кортах во время турниров ATP и WTA. Трехлетнее сотрудничество стартует с 1 января 2021 года. Самое время посмотреть, кто из теннисистов носил часы бренда.

Посланницей марки с 2018 года является Петра Квитова. Эта чешская спортсменка стала победительницей в 22 турнирах WTA, включая два Уимблдонских турнира в одиночном разряде. Квитова была бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года и является пятикратной обладательницей Кубка Федерации в составе сборной Чехии.

Интересно, что марка делает ставку, в первую очередь, на молодых, но многообещающих спортсменов. Яркой страницей в истории TAG Heuer было сотрудничество с Марией Шараповой. С российской теннисисткой и просто красавицей швейцарцы заключили контракт, когда спортсменке было всего 17 лет. В этом же возрасте россиянку ждал первый триумф — победа над именитой Сереной Уильямс в финале Уимблдона-2004.

В 2015 году швейцарский бренд даже представил особую модель часов Aquaracer Lady 300m в версии Daring Red, созданную для Марии Шараповой.

В 2017-м в числе посланников TAG Heuer появился канадский теннисист Денис Шаповалов, родившийся в семье выходцев из Советского Союза в Тель-Авиве.

В прошлом году Шаповалов принял участие в эффектной рекламной кампании TAG Heuer вместе с восходящими звездами тенниса, пополнившими ряды посланников марки. Компанию Денису составили победитель четырёх турниров ATP Алекс де Минор из Австралии и Феликс Оже-Альяссим из Канады.

Автор: Ксения Воронина