TAG Heuer представили Carrera Chronograph 42mm

Празднование 160-летнего юбилея TAG Heuer все еще в самом разгаре, и в честь этого события культовая коллекция Carrera  дополнена четырьмя новыми «классическими» хронографами, в которых элементы дизайна исторических моделей сочетаются с элементами современного стиля. Сегодня бренд предлагает еще одну партию хронографов Carrera, но с более изысканным и роскошным характером. Давайте взглянем на часы TAG Heuer Carrera Chronograph 42mm Caliber Heuer 02 2020 года.

История создания хронографа Carrera 1963 года Джека Хойера является частью часового искусства. Благодаря названию, вдохновленному опасной гонкой Carrera Panamericana, мощные угловые ушки, двухкомпонентный циферблат и чистый, разборчивый дизайн стали олицетворением спортивных часов для профессиональных водителей и любителей спортивных автомобилей. Как уже упоминалось, в этом году бренду исполнилось 160 лет, и компания TAG выпустила Модель Carrera в винтажном стиле.

Первое и наиболее очевидное отличие этой новой коллекции TAG Heuer Carrera Chronograph от других хронографов Carrera - это размер корпуса диаметром 42 мм. Как и в хронографе Джека Хойера 1963 года, на безеле нет тахиметрической шкалы, что заметно подчеркивает элегантность. Полированный безель и верхняя поверхность корпуса соответствуют более изысканному духу часов. Поршневые кнопки хронографа в положении «2 часа» и «4 часа», большая заводная головка и угловые ушки - все отполированные - также напоминают ранние модели Carrera.

Доступная в четырех цветах циферблата - черный опал, синий с узором солнечных лучей, антрацит и серебро с покрытыми розовым золотом индексами и стрелками - с горизонтальным расположением двух дополнительных циферблатов хронографа, новинка также напоминает модель Carrera 1963 года (первые Carrera имели небольшой дополнительный циферблат секунд на «9 часах и 45-минутный счетчик в положении «3 часа»). Вместо того, чтобы размещать маленькую секундную стрелку на выступающем третьем дополнительном циферблате (изменяя конфигурации с двухкомпаксной схемы на трехкомпаксную), индикатор с двумя горизонтальными отметками в точках 3 и 9 не имеет «рамки», но содержит маленткую апертуру даты чуть выше отметки «6 часов».

Такие дизайнерские решения, как уменьшение количества светового потока на циферблате, также подчеркивают элегантность часов, и вы заметите, что люминесцентно покрытие присутствует только на часовой и минутной стрелках, ноне на индексах.

Хронограф появился в 2017 году с более тонким механизмом и увеличенным запасом хода по сравнению с механизмом Heuer 01 2009 года. Современный калибр с интегрированной архитектурой, механизм Heuer 02 имеет колонное колесо и вертикальное колесо сцепления - комбинацию, обеспечивающую плавный и точный ход хронографа. Работая на частоте 4 Гц, он может хранить до 80 часов хода. Еще одно преимущество перед Heuer 01 - более элегантное и разборчивое расположение счетчиков 3-6-9. Механизм можно рассмотреть через сапфировое стекло со скелетонизированным ротором цвета розового золота.

Часы TAG Heuer Carrera Chronograph 42 мм с черным и синим циферблатами поставляются на браслете из нержавеющей стали с закругленными звеньями для более плавного внешнего вида и застежкой с двойными кнопками безопасности. Модели с серебряным и антрацитовым циферблатами сочетаются с классическим коричневым ремешком из кожи аллигатора, что делает их немного наряднее, чем версии с браслетом.

Часы будут продаваться по цене 5200 швейцарских франков, за исключением модели с серебряным циферблатом, цена которой составит 5400 швейцарских франков. 

Корпус: диаметр 42 мм - корпус из нержавеющей стали, полированный и матовый - куполообразное сапфировое стекло со скошенной кромкой и двойной обработкой A / R над циферблатом - задняя крышка из сапфирового стекла - водонепроницаемость 100 м

Циферблат: 4 цвета: черный, синий, антрацит, серебро - 2 счетчика хронографа в положении «3 часа» и «9 часов» - секундная стрелка в положении «6 часов» с указанием даты - часовая и минутная стрелки с белым люминесцентным покрытием Super-LumiNova

Механизм: калибр Heuer 02, мануфактурный - автоматический хронограф, встроенный, колонное колесо и вертикальное сцепление - диаметр 31 мм - 33 камня - 28 800 полуколебаний / час - 80-часовой запас хода - часы, минуты, хронограф с 30-минутным и 12-часовым индексом. счетчики часов, малая секундная стрелка, дата

Артикул: CBN2010.BA0642 черный циферблат, стальной браслет
CBN2011.BA0642 синий циферблат, стальной браслет
CBN2012.FC6483 антрацитовый циферблат, кожаный ремешок
CBN2013.FC6483 серебряный циферблат, кожаный ремешок

Цена: CBN2010.BA0642 - 5200 швейцарских франков.
CBN2011.BA0642 - 5200 швейцарских франков
CBN2012.FC6483 - 5200 швейцарских франков
CBN2013.FC6483 - 5 400 швейцарских франков