Теннис. Новые правила и новые часы

Тренер Серены Уильямс придумал новый турнир, а Zenith выпустила часы в его честь.

Патрик Муратоглу, тренер четырёхкратной олимпийской чемпионки и единственной обладательницы карьерного «Золотого шлема» Серены Уильямс, в январе этого года вошел в число посланников часовой марки Zenith. Полгода спустя швейцарский бренд представил первые часы в рамках нового спортивного сотрудничества. Конечно, вдохновленные миром тенниса!



Хронограф DEFY 21 Patrick Mouratoglou, работающий с точностью до 1/100 секунды, — это модель, полностью выполненная из карбона. Из легкого и прочного материала изготовлен корпус, безель, кнопки и заводная головка. Безель часов украшен девизом Патрика Муратоглу Little details make big difference («Маленькие детали имеют большое значение»). Желтые точки, кончики стрелок и зона на индикаторе 50-часового запаса хода автоматического калибра El Primero 9004 напоминают о традиционном цвете теннисных мячиков. А в оформлении частично открытого циферблата использован синий цвет – оттенок теннисных кортов турнира Ultimate Tennis Showdown, которому и посвящен выпуск новинки.



Этот турнир, по мнению Патрика Муратоглу, должен поменять представления о теннисе. Во-первых, для более динамичной игры были изменены основные правила, при этом особое значение теперь приобретает хронометраж. Все встречи делятся на четыре четверти по 10 минут, за четверть игроки по очереди подают по два раза. Во-вторых, участники турнира получают прозвища, которые употребляют и комментаторы, и судьи. Например, победитель первого турнира итальянец Маттео Берреттини был назван «Молотом», а его соперник в финале Стефанос Циципас - «Греческим богом». В-третьих, в новом турнире сняты ограничения на споры с судьей или экспрессивное швыряние ракетки.



Станет ли новый формат популярным пока неизвестно, но часы DEFY 21 Patrick Mouratoglou, выпущенные лимитированной серией из 50 экземпляров, точно придутся по душе любителям хронографов в современном стиле.

Автор: Ксения Воронина