Техническое чудо ультратонких Bregue Classique Tourbillon

В скелетонированном 3-миллиметровом механизме своих новых ClassiqueTourbillonExtra-PlatSquelette5395, марка Breguetв полной мере демонстрирует свое ошеломительно эффектное техническое и художественное мастерство.

Существуют вещи чьи внутренние характеристики являются источником настоящего чуда. НовыеBreguet Classique Tourbillon Extra-Plat Squelette 5395 безусловноотносятсяктаким. Экстремальная тонкость их 581 калибра уже давала толчок смелым техническим достижениям в предыдущих творениях Breguet. В частности, им пришлось переосмыслить дизайн турбийона, что привело к созданию уникальной архитектуры. Сейчас Дом Breguetпошел еще дальше, убрав из этого механизма практически 50% материалов, без ущерба для сборки. Это скелетонированный дизайн, внутри калибра из 18К золота, буквально играет с границами возможного, подчеркивая истинное мастерство часовщиков Breguet. Добавьте к этому гравировку, гильоширование и скошенные грани и вот оно - поистине выдающееся творение.

Сверхтонкий 581 калибр – это шедевр часового искусства. При толщине в 3 мм, он является одним из лучших в мире авто-заводящихся механизмов с турбийоном. Прорыв технического мастерства, для которого потребовался ряд зачастую довольно сложных корректировок. Так к примеру, ротор был помещен на периферию пластины, для того чтобы сэкономить толщину и при этом сохранить хороший обзор механизма. Турбийон, в свою очередь, был полностью переработан. Титановая каретка заходит непосредственно в колесную систему, а кремниевый спуск имеет отчетливую угловую форму, что значительно экономит пространство. Невероятно уникальная структура авторства Breguet.